Йоахим Лев: «Нынешний календарь сборной Германии игроки вытаскивают на зубах»

10.11.2020 14:23
Категории: Новини

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев дал пресс-конференцию накануне товарищеского матча с Чехией

Фото dfb.de

Наставник сборной Германии Йоахим Лев поделился своими ожиданиями от товарищеского матча с Чехией и поединков Лиги наций с Украиной и Испанией.

«Я знаю, насколько сильно перегружены игроки сборной. Этим летом было особенно сложно, ведь Бавария и Лейпциг далеко прошли в еврокубках. Но проблемы на этом не закончились, они становятся все больше. Когда я разговариваю с тренерами и игроками, понимаю, что это очень тяжело. Наступает ноябрь и матчи в нем будут в трехдневном ритме. Мы должны быть осторожны.

Те, кто отвечает за календарь, должны крепко думать. В настоящий момент календарь слишком загружен, игроки его вытаскивают на зубах. У многих из-за этого травмы. Если мы не будем действовать разумно, у нас в дальнейшем будут проблемы.

Ведь и далее перерыва не ожидается. Наши игроки продолжат выступать в трехдневном ритме в Лейпциге, Баварии, дортмундской Боруссии, Реале или Манчестер Сити», -- сказал Йоахим Лев.

«Что касается сборной Чехии -- это хорошо технически подготовленная команда. Она хорошо играет и в атаке и в защите. Команда, у которой игроки сильны индивидуально. Она уверена в своих силах и знает, что в обороне можно рискнуть. Чехи очень хорошо справились в матчах с Англией и другими сильными командами», -- дополнил наставник сборной Германии.

Напомним, поединок Лиги наций между Германией и Украиной состоится 14 ноября в Лейпциге. Начало матча в 21.45.

Беньямин Вербич: «Странно, что Шахтер хотел играть с нами»

Лента новостей

Українські інтернет казино