Из первых уст: правая Степаненко, возвращение Малиновского и дебют Ризныка (видео)

15.11.2021 17:01
Категории: Новини

Три игрока сборной Украины рассказали о своих впечатлениях от матча с Болгарией и ожиданиях от поединка с Боснией и Герцеговиной

Вратарь Ворсклы Дмитрий Ризнык, полузащитник Шахтера Тарас Степаненко и полузащитник Аталанты Руслан Малиновский рассказали команде vZbirna о ничьей с Болгарией и подготовке к матчу с Боснией и Герцеговиной. 

Тарас Степаненко: «Я забил два мяча за сборную именно в Одессе и в эти ворота. Что можно сказать? Спасибо, Одесса! Мы провели отличный матч, создали множество моментов, но сыграли только вничью. Такое бывает в футболе, мяч просто не хотел залетать в ворота соперника. А вот болгары только дважды дошли до наших ворот и однажды забили. Но это футбол, за это мы его и любим.

Дай Бог, чтобы Фортуна повернулась к нам лицом в матче с Боснией и Герцеговиной. Но самое главное сейчас – работать. Ребята должны стараться и отдавать все силы для подготовки. Я верю, что когда человек работает на полую катушку, удача будет к нему благосклонна». 

Дмитрий Ризнык: «Я впервые сыграл за сборную в поединке с Болгарией в Одессе и, как любой человек, конечно, очень волновался. Но партнёры помогли мне, поддержали. Ко мне перед выходом на поле подошел Андрей Пятов и дал пару советов. В том числе и покричать на ребят, разбудить их, ведь мы уступали — 0:1. Я попробовал, но стадион был такой громкий, что ничего у меня не вышло. Однако в итоге все кончилось хорошо.

Вся команда сыграла на высоком уровне и у моих ворот опасных моментов практически не возникало. У меня остались только самые лучшие впечатления от моего дебюта, ведь каждый игрок мечтает попасть в ряды сборной. Так что я очень рад, что сыграл за нее. И еще мне было очень приятно услышать слова Александра Петракова о том, что я заслужил этот дебют.

Жаль только, что мы не выиграли этот поединок, ведь наши игроки нанесли по воротам соперника 36 ударов, а добились лишь ничьей. Я еще такого не видел в своей карьере. Наверное, на стороне болгар был фарт, да и вратари поймали кураж. Помешала и наша нереализация моментов. Дай Бог, нас прорвет в Боснии».

Руслан Малиновский: «На моей памяти мы столько ударов по воротам соперника в одном матче еще не наносили. Конечно, мы очень хотели победить в этом поединке, ведь играли перед своими болельщиками. Но вратари сборной Болгарии в Одессе сыграли просто отлично. Можно только высказать им комплименты, они ведь продемонстрировали действительно хорошую игру. Нам же есть над чем работать.

В Боснии будет совсем другая игра. С матча с Болгарией следует взять только позитив, а негатив оставить в прошлом. У нас будет самый важный поединок отборочного турнира ЧМ-2022, и мы должны его выиграть». 

Напомним, матч отбора ЧМ-2022 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины состоится 16 ноября в Зенице на стадионе Билино Поле. Начало встречи в 21.45.

ЧМ-2022. Россия захлебнулась в Сплите: драматичная победа Хорватии в кошмарных условиях

Лента новостей

Українські інтернет казино