Иван Петряк заработал пенальти в матче чемпионата Венгрии

09.11.2019 18:56
Украинский защитник Иван Петряк заработал одиннадцатиметровый для своей команды в поединке первенства Венгрии

Фото molfehervarfc.hu

Уже на третьей минуте матча 12-го тура чемпионата Венгрии между Капошваром и Фехерваром украинец Иван Петряк заработал пенальти для гостей. Одиннадатиметровый реализовал Георги Миланов и Фехервар повел 1:0. Наш соотечественник был заметен и на 28-й минуте мог отличиться еще и забитым мячом. Однако его удар оказался немного неточным. За шесть минут до этого хозяева остались вдесятером и доигрывали матч в численном меньшинстве. Во второй половине игры подопечные Марко Николича забили еще один мяч и выиграли со счетом 2:0. Петряк ушел с поля на 81-й минуте. После этой победы Фехервар с 26 очками стал единоличным лидером чемпионата Венгрии. Однако уже завтра его может настичь Ференцварош Сергея Реброва.

Леднев догнал грандов. Кто забивал в трех матчах подряд в этом и прошлом чемпионатах Украины

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)