«Иуда!» Нападающего сборной Украины жестоко оскорбили болельщики в Бельгии

18.01.2023 17:02
Категории: Новини

Бельгийский Гент выплатит денежный штраф за оскорбительный слоган его болельщиков в адрес украинского нападающего Романа Яремчука

Дисциплинарный комитет профессиональной лиги Бельгии вчера оштрафовал Гент на 15 000 евро за неправомерные действия болельщиков клуба. Во время поединка 16-го тура чемпионата Бельгии против Брюгге они жгли фейерверки и бросали их на поле.

В результате матч пришлось на время остановить, а фейерверки убрать. Дисциплинарный комитет похвалил Гент за действия после матча. 13 болельщиков были исключены из фан-клуба за свои действия, еще 14 получили предупреждение. По этой причине Комитет счел достаточным условное закрытие фанатской трибуны на один матч и штрафа в размере 10 000 евро.

Кроме того, перед матчем на фанатском секторе был развернут неприятный баннер в адрес форварда Брюгге Романа Яремчука, который болельщики тайно пронесли на стадион в другом баннере. Болельщики Гента изобразили на транспаранте надпись «Смерть предателям – Яремчук Иуда».

По «невнимательности» этот баннер не был обнаружен службами безопасности Гента. Комитет сослался на «огромный моральный ущерб», нанесенный Яремчуку и оштрафовал хозяев еще на 5000 евро.

В Англии сообщили, сколько Михаил Мудрик будет зарабатывать в Челси: цифра шокирует

Лента новостей

Українські інтернет казино