Исмаили: «Семь месяцев без футбола — очень тяжелый период длительной и усердной работы»

05.02.2021 15:30
Категории: Новини

Бразильский защитник донецкого Шахтера Исмаили — о своем восстановлении и выходе на поле в спарринге

Фото shakhtar.com

Сегодня горняки завершили программу турецких сборов победой над боснийским Борацем. Весь первый тайм на поле провел Исмаили, недавно восстановившийся после тяжелой травмы. После матча бразилец поделился эмоциями с клубной пресс-службой.

— Из-за травмы тебя очень давно не было на футбольном поле. Как чувствуешь себя сейчас и готов ли играть все 90 минут?

— Семь долгих месяцев без футбола — очень тяжелый период длительной и усердной работы. Я болел за нашу команду, находясь вне поля, а сейчас счастлив, что наконец-то сам вернулся и принял участие в матче. Счастливый день! Я снова играл и чувствовал себя хорошо. Конечно, еще во многом нужно прибавить, но было важно почувствовать атмосферу и показать себя на поле.

— Волновался ли перед матчем, боялся идти в борьбу и стыки?

— Была очень сложная травма, слишком много времени не играл, но перед спаррингом был даже возбужден сильнее обычного, что смогу снова выйти и показать себя. Слава Богу, все получилось, чувствовал себя хорошо. Понятно, что есть небольшой страх, но он преимущественно в голове. Я на правильном пути. Продолжу работать, чтобы вернуться как можно быстрее уже в официальных матчах.

— После травмы в твоей игре что-то изменилось?

— Надеюсь, нет. Потихоньку возвращаюсь и верю, что совсем скоро смогу играть так, как и раньше. Есть страх, потому что эта травма, конечно же, навсегда останется в моей голове. Самое главное — трудиться, стараться и с каждым днем чувствовать себя все лучше и лучше, чтобы проявлять себя максимально.

— Борац первый тайм провел в глухой обороне. Напомнило ли это матчи чемпионата Украины?

— Действительно, соперник только оборонялся. Похоже на тактику многих команд, с которыми мы встречаемся в нашем чемпионате. Необходимо очень быстро действовать, чтобы вскрывать зоны. Особенно непросто было на левом фланге, где против Тайсона всегда оставалось несколько игроков, полностью закрывавших зону. Но мы привыкли — нужно быть готовыми вскрывать разные типы обороны. Отличная контрольная игра перед возобновлением сезона.

Луиш Каштру: «Уезжаем из Турции в полной уверенности»

Лента новостей

Українські інтернет казино