Ингулец отстоял дома ничью в поединке с Рухом

18.04.2021 15:58

Не выиграв в Кропивницком львовяне заметно осложнили себе жизнь в борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге

Фото fcrukh.com

В подвале турнирной таблицы чуть ли не в каждом матче между конкурентами разыгрывается шесть очков. Не стал исключением и поединок между Ингульцем и Рухом.

Гости, занимающие последнее место, с первых минут ринулись в атаку, создали несколько опасных моментов, а на 10-й минуте, как показали видеоповторы, подопечные Ивана Федыка открыли счет, однако арбитр встречи Владимир Новохатний решил по-своему, посчитав, что мяч не пересек линию ворот. К середине первого тайма Ингулец выровнял положение, хозяева даже чаще стали гостить в штрафной Руха. Впрочем, на 33-й минуте львовяне имели прекрасный шанс погасить этот запал команды Сергея Лавриненко. Однако Климчук не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

После перерыва и Ингулец, и Рух старались искать счастья на половине поля соперника. Больше этого хотели львовяне, которые превзошли оппонента и по владению мячом и по количеству ударов, однако встреча так и завершилась без забитых мячей. 0:0