Ингулец в численном меньшинстве умудрился наказать Десну

10.12.2021 21:37

Петровский Ингулец прервал свою 10-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате Украины

Фото upl.ua

Ингулец в поединке 18-го тура чемпионата Украины в Кропивницком принимал черниговскую Десну. Подопечные Сергея Лавриненко уже 10 матчей кряду не знали вкуса победы и явно намеревались изменить ситуацию.

Что же настрой свое дело сделал. На 34-й минуте Поспелов после подачи уголового пробил в правый угол и мяч от штанги влетел в ворота – 1:0. А на 47-й Полегенько замкнул дальнюю штанку и удвоил преимущество петровцев.

Через девять минут Десна сократила счет устилиями Полегенько, но это все, что удалось сделать черниговцам. Не помогло и удаление Опанасенко на на 85-й минуте.

2:1 – победа Ингульца, который набрал 13 очков и вышел на 13-е место. У Десны осталось 25 пунктов и она на седьмой позиции.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 18 тур

Ингулец – Десна – 2:1 (1:0)

Голы: Поспелов (34), Полегенько (47) – Дегтярев (56)

Ингулец: Шуст, Полегенько, Салем, Поспелов, Опанасенко, Лупашко, Шишка, Коваленко (Смоляков, 83), Запорожец, Козак (Коробенко, 87), Гопей (Бартулович, 79)

Десна: Мысак, Сафронов, Цымбалюк (Будкивский, 46), Селин, Завийский, Волошин, Арвеладзе (Картушов, 69), Юрченко, Болбат, Дегтярев, Безбородько (Шевцов, 75)

Предупреждения: Коваленко (63), Опанасенко (77) – Дегтярев (69), Селин (71), Сафронов (90+1).

На 85-й минуте удален Опанасенко (Ингулец) – повторное предупреждение.

Следующие свои поединки в чемпионате Украины команды проведут уже после зимнего перерыва. В 19-м туре Ингулец на выезде сыграет с киевским Динамо, а Десна также в гостях с Днепром-1.

Ярмоленко и Зинченко в обойме: в Англии предсказали будущее команд футболистов сборной Украины на 2022 год