Игроки недели: красивый гол Лысенко, «сухой» Паст и голевая Соболя

15.09.2020 15:00
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом: 1. Владимир ЛЫСЕНКО (нападающий Колоса) Коваливский Колос во втором туре УПЛ провел «генеральную репетицию» перед стартом в Лиге Европы. В итоге в Грецию на матч с Арисом команда Руслана Костышина отправится в хорошем настроении, обыграв в чемпионате ФК Львов. Причем дебютанты евросезона сделали это в красивом стиле, отправив в орота гостей на своем новом стадионе четыре гола. Особенно постарался в этом матче нападающий Колоса Владимир Лысенко, который постоянно был на острие атаки и часто угрожал воротам львовян. В итоге именно Лысенко открыл счет в матче красивым ударом головой, а потом постарался и в моменте со сторым голом, когда мяч рикошетом влетел в ворота Львова. Старания Лысенко не остались незамеченными и УПЛ, которая наградила его титулом «игрок тура».  2. Евгений ПАСТ (голкипер Десны) Черниговская Десна во втором туре УПЛ отстояла ничью в Киеве, лишив очков киевское Динамо (0:0). Команда Александра Рябоконя выстроила плотную оборону, а на последнем рубеже уверенно действовал голкипер черниговцев Евгений Паст, который сохранил свои ворота в неприкосновенности. Добавим, что в минувшем туре Паст также был на высоте в матче с Зарей, когда его команда обыграла луганчан со счетом 3:1. 3. Эдуард СОБОЛЬ (защитник Брюгге) Украинский защитник Брюгге и национальной сборной Украины Эдуард Соболь провел продуктивный уик-энд. Футболист отличился голевой передачей в матче своей команды против Васланд-Беверена. Соболь вышел на поле в стартовом составе и провел на поле весь поединок. Голевой передачей украинец отличился на 84-й минуте, выполнив передачу на Михаэла Крменчика. Добавим, что эта голевая передача стала второй для Соболя в пяти матчах нового чемпионата Бельгии.