Игроки недели: хет-трик Супряги, титул Зинченко, переломный гол Степаненко

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
33683
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом. 1.Владислав СУПРЯГА (нападающий Днепра-1) Невероятный по интриге и событиям матч 20-го тура чемпионата Украины между Днепром-1 и Динамо завершился неожиданной победой хозяев со счетом 3:1. Героем матча стал игрок… Динамо, которого арендовали днепряне – Владислав Супряга. Не получив от Динамо запрет на участие в этом матче, недавний чемпион мира в составе юношеской сборной Украины (U-19) в течении 30 минут отправил три гола в ворота недавнего одноклубника Георгия Бущана. Поэтому не удивительно, что 20-летний нападающий команды Дмитрия Михайленко стал не только лучшим игроком недели по версии КОМАНДЫ-1, но и получил признание от УПЛ. 2. Александр ЗИНЧЕНКО (защитник Манчестер Сити) Полузащитник Манчестер Сити и сборной Украины на минувших выходных добавил еще один титул в свою коллекцию. Украинец стал трехкратным обладателем Кубка английской лиги. Манчестер Сити в финале Кубка английской лиги переиграл Астон Виллу со счетом 2:1 и стал семикратным обладателем трофея. Наш земляк вышел в основном составе «горожан» и отыграл весь матч. Результативными действиями Александр не отметился, но свой вклад в победу своей команды внес. 3. Тарас СТЕПАНЕНКО (полузащитник Шахтера) Минувшая неделя подарила много положительных эмоций еще одному нашему «сборнику». Полузащитник Шахтера и подопечный Андрея Шевченко Тарас Степаненко помог горнякам преодолеть португальский барьер в лице Бенфики в ответном матче 1/16 Лиги Европы. Проиграв первый тайм, в начале второго тайма горняки пропустили 3:1 и путевка в следующий раунд была уже в руках португальцев. Но в самый нужный момент Степаненко оказался первым на мяче в штрафной Бенфики и забил гол головой в ворота хозяев, после которого португальцы сникли и в итоге упустили победу (3:3). Добавим, что гол в ворота Бенфики стал для Тараса первым  в рамках Лиги Европы с ноября 2016 года. Тогда хавбек отличился мячом в ворота Гента.    Роман Безус установил личный рекорд сезона по количеству ТТД