Игрок Шахтера напомнил о принципиальном матче команды в сентябре

04.09.2021 20:01
Категории: Новини

Бразильский защитник донецкого Шахтера Додо рассказал о подготовке команды к предстоящим поединкам

Фото shakhtar.com

Сейчас оранжево-черные проводят тренировки без ряда игроков национальных сборных. Об особенностях нынешнего этапа подготовки рассказал Додо, слова которого приводит официальный сайт Шахтера.

— Додо, как прошла первая тренировка после небольшого отдыха?

— Тренеры сделали акцент на физической подготовке и нагрузках. Три дня выходных, которые были у команды, хотим мы того или нет, немного расслабляют. Думаю, предложенные упражнения помогут нам лучше втянуться в работу.

— В августе из-за постоянных матчей и перелетов практически не было времени на целенаправленную подготовку. Сейчас получится провести полноценные тренировки с прицелом в том числе на поединки групповой стадии Лиги чемпионов?

— Верю, что эта неделя будет идеальной, чтобы хорошо подготовиться. Понятно, что сейчас нет сборников, но верю, что времени будет достаточно, чтобы как следует потренироваться, отработать тренерские идеи и быть готовыми к Лиге чемпионов и чемпионату.

— У Шахтера традиционно многие игроки разъехались по различным сборным. Как проходит подготовка без такого количества партнеров?

— Мы уже привыкли и прекрасно знаем, что большинство наших ребят выступают в сборной Украины и не только. Важно, чтобы те, кто остался в расположении клуба, имели максимальную концентрацию, работали без ограничений и с каждым днем прибавляли. 

— Насколько известно, сейчас у вас будут чередоваться дни с одной и двумя тренировками. В чем их особенность?

— Это чтобы мы лучше подготовились физически. Сентябрь — месяц очень важных поединков, не только в Лиге чемпионов. Нас ждет встреча в Суперкубке с Динамо, и мы, конечно же, хотим победить. Поэтому физически должны быть готовы и прибавить в техническом плане. Сейчас есть время отработать все аспекты. 

— Приближается групповой этап Лиги чемпионов. Есть некоторое дежавю, учитывая прошлогодних соперников — Интер, Реал?

— Мы готовимся. Шахтер уже не раз доказывал, что может одерживать победы и удачно играть с такими сильными командами. И я говорю не только о групповом этапе в прошлом году, но и о других матчах — с Манчестер Сити, Аталантой. Это были непростые поединки, в которых мы получили опыт. Верю, что предстоящие матчи Лиги чемпионов будут для нас чуть более спокойными, ведь мы с этими клубами уже встречались. Для нас очень важно выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов — это наша цель.

Заявка Шахтера на Лигу чемпионов: нашлось место для Мораеса

Лента новостей

Українські інтернет казино