Хосеп Гвардиола сделал из Александра Зинченко футболиста для Лиги чемпионов?

12.12.2018 23:00
В очном противостоянии Шахтера и Лиона выяснился последний обладатель путевки в 1/8 финала Лиги чемпионов-2018/2019

12.12.2018

Группа Е

Аякс -- Бавария -- 3:3 Голы: Тадич, 61, 81, с пенальти, Тальяфико, 90+5 -- Левандовский, 13, 86, с пенальти, Коман, 90. На 61-й минуте удален Вобер (А), а на 75-й -- Мюллер (Б). Бенфика -- АЕК -- 1:0 Гол: Гримальдо, 88. На 87-й минуте удален Галанапулос (А). Украинский защитник АЕКа Дмитрий Чигринский вышел на поле в стартовом составе гостей и отыграл полный поединок.

Группа F

Манчестер Сити -- Хоффенхайм -- 2:1 Голы: Сане, 45+1, 61 -- Крамарич, 16, с пенальти. Универсальный футболист сборной Украины Александр Зинченко третий раз подряд вышел в стартовом составе Манчестер Сити на поединок Лиги чемпионов. Примечательно, что в английской Премьер-лиге наш парень принял участие лишь в двух поединках своей команды. Алекс отыграл 64 минуты против Хоффенхайма на позиции левого защитника и был заменен на Фабиана Делфа. Шахтер -- Лион -- 1:1 Голы: Мораес, 22 -- Фекир, 65.

1. МАНЧЕСТЕР СИТИ 6 4 1 1 16—6 13
2. ЛИОН 6 1 5 0 12—11 8
3. Шахтер 6 1 3 2 8—16 6
4. Хоффенхайм 6 0 3 3 11—14 3

Группа G

Реал -- ЦСКА -- 0:3 Голы: Чалов, 37, Щенников, 43, Сигурдссон, 73. Виктория -- Рома -- 2:1 Голы: Коваржик, 62, Хорый, 72 -- Ундар, 68. На 90+2 удален Пеллегрини (Р).

1. РЕАЛ 6 4 0 2 12—5 12
2. РОМА 6 3 0 3 11—8 9
3. Виктория 6 2 1 3 7—16 7
4. ЦСКА 6 2 1 3 8—9 7

Группа H

Валенсия -- Манчестер Юнайтед -- 2:1 Голы: Солер, 17, Джонс, 47, в свои ворота -- Рэшфорд, 86. Янг Бойз -- Ювентус -- 2:1 Голы: Оаро, 30, с пенальти, 68 -- Дибала, 80.

1. ЮВЕНТУС 6 4 0 2 9—4 12
2. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 6 3 1 2 7—4 10
3. Валенсия 6 2 2 2 6—6 8
4. Янг Бойз 6 1 1 4 4—12 4
В 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют: Атлетико, Боруссия Д, Барселона, Тоттенхэм, ПСЖ, Ливерпуль, Порту, Шальке, Манчестер Сити, Реал, Рома, Ювентус, Манчестер Юнайтед, Бавария, Аякс и Лион. В 1/16 финала Лиги Европы перемещаются: Брюгге, Интер, Наполи, Галатасарай, Валенсия, Шахтер, Виктория и Бенфика. Жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдут в понедельник, 17 декабря.

Лига чемпионов. Ливерпуль и Тоттенхэм прорвались в 1/8 финала турнира

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)