Хобленко забил, но не помог Леху добыть очки в гонке за золотом

29.04.2018 15:27
Арендованный у Черноморца форвард Алексей Хобленко забил второй гол за польский клуб

Фото lechpoznan.pl

В 33-м туре Экстраклассы на тот момент лидирующий Лех принимал Гурник Забже. Гости попросту сокрушили железнодорожников и по ходу матча вели со счетом 4:0. Все, что удалось представителям Познани -- отыграть два мяча и уступить в итоге 2:4. Первый гол Леха записал на свой счет Алексей Хобленко, который вышел на замену в перерыве. Украинец замкнул навес партнера с левого фланга. Отметим, что это второй гол нашего нападающего за девять матчей в составе новой команды. Также за клуб из Познани 90 минут отыграл другой украинец -- Владимир Костевич. Потерпев второе поражение за три тура, Лех с 58-ю очками в активе опустился на вторую строчку в турнирной таблице. На два пункта опережает команду украинцев Легия, вырвавшаяся в лидеры. Отметим, что Лех и вовсе может оказаться на третьем месте, если сегодня Ягеллония обыграет Вислу.