Громкие переходы: топ-5 трансферных бомб 2019 года

04.01.2020 12:02
Категории: Новини
Представляем пять наиболее резонансных трансферов, произошедших в 2019 году 2019 год оказался богатым, как на трансферные слухи, так и на громкие переходы. Представляем пятерку наиболее резонансных трансферов прошедшего года.

Златан Ибрагимович: из Лос-Анджелес Гэлакси -- в Милан

Фото acmilan.com

Один из самых громких переходов произошел в последние дни 2019 года. Итальянский Милан купил шведского нападающего Златана Ибрагимовича. Футболист подписал контракт до конца текущего сезона с возможностью продления еще на один год. За «красно-черных» он будет выступать под 21-м номером. Дебютировать швед сможет уже 6 января в матче 18-го тура против Сампдории. Ибрагимович играл за Милан с 2010 по 2012 год и становился в составе клуба чемпионом Италии. Последним местом работы 38-летнего форварда был Лос-Анджелес Гэлакси.

Антуан Гризманн: из Атлетико -- в Барселону

Фото fcbarcelona.cat

12 июля состоялся самый ожидаемый трансфер летнего межсезонья. Со второй попытки чемпион мира в составе сборной Франции Антуан Гризманн перешел из Атлетико в Барселону. Каталонцы заплатили за форварда 120 млн евро.  Нападающий собирался перейти в Барсу еще позапрошлым летом, но в конце-концов решил иначе и остался в Атлетико еще на год. Гризманн дебютировал за новую команду в матче с Бетисом (5:2), отметившись двумя забитыми мячами и голевой передачей.  На сегодняшний день француз провел за Барселону 17 матчей. На его счету 7 голов. 

Эден Азар: из Челси -- в Реал

Фото realmadrid.com

Мадридский Реал сумел приобрести одного из лучших нападающих чемпионата мира 2018 года «всего» за 100 млн. евро. 7 июля контракт между 28-летним Эденом Азаром и «сливочными» подписали на пять лет, до середины 2024 года. Мадридцам удалось сэкономить, ведь соглашение Азара с Челси действовало еще год и лондонцы согласились уступить треть от рыночной цены игрока в 150 млн евро. Однако из-за травмы подколенного сухожилия футболист дебютировал в официальном матче за Реал лишь 14 сентября. Он вышел на замену в поединке с Леванте.  За полгода Азар сыграл за «королевский клуб» всего в восьми матчах, в которых забил один мяч.

Френки де Йонг: из Аякса -- в Барселону

Фото fcbarcelona.cat

75 млн евро отдала Барселона за одного из самых перспективных молодых футболистов Нидерландов и Европы. Френки де Йонг заключил пятилетнее соглашение с каталонским грандом с отступными в размере 400 млн евро.  Контракт подписали в январе, однако окончательно лидер Аякса перебрался в Барселону 1 июля. Де Йонг выходил на поле в первых трех турах сезона 2019/20, однако результативными действиями не отметился.  Тем не менее, 22-летний полузащитник закрепился в основном составе «сине-гранатовых» и сыграл уже в 18 матчах, забив один мяч. 

Мауро Икарди: из Интера -- в ПСЖ

Фото psg.fr

Самым скандальным трансфером 2019 года можно смело назвать переход аргентинского форварда Мауро Икарди из Интера в ПСЖ. У 26-летнего игрока не сложились отношения с новым наставником «нероадзурри» Антонио Конте. Последний даже отстранил аргентинца от занятий команды.  Конте очень хотел побыстрее продать неудобного футболиста, однако Мауро отклонил предложение Наполи, Ювентуса и еще нескольких клубов. Наконец 2 сентября Икарди на правах аренды с правом дальнейшего выкупа за 70 млн евро перешел в ПСЖ.  Сотрудничество французского гранда и его новичка можно пока назвать плодотворным. В 11 матчах Икарди забил 9 мячей. Сейчас он является вторым по результативности в парижской команде после Килиана Мбаппе. 

Днепр-1 назвал имя лучшего игрока команды в 2019 году

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино