Голландская пресса: «У АЗ не должно быть проблем с Мариуполем в Алкмаре»

Голландские СМИ считают преимущество АЗ в матче с Мариуполем подавляющим и не видят препятствий для выхода «красно-белых» в плей-офф Лиги Европы

Фото az.nl

Голландская пресса называет ничью между Мариуполем и АЗ (0:0) в матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы матчем упущенных возможностей. Местных журналистов не впечатлила игра украинской команды и они полностью уверены в выходе АЗ в плей-офф.

Net Laatste News

«АЗ забыл забить гол в ворота Мариуполя», -- иронизирует над исходом вчерашнего матча Net Laatste News. «Команда Арне Слота играла первым номером, но ей приходилось преодолевать жесткую оборону украинцев. Мариуполь построил самый настоящий автобус и атаковать пытался только в самом начале встречи.  Футболисты АЗ, безусловно, заслужили забитого мяча, ведь они создали столько моментов у ворот украинской команды. Тем не менее, в ответном матче стоит остерегаться быстрых контратак мариупольцев, которые возникали при потере мяча. И все же АЗ обязан выходить в плей-офф. Главное в домашнем поединке -- хотя бы раз распечатать ворота соперника», -- считает издание.

Algemeen Dagblad

«Матч упущенных возможностей: АЗ не смог победить в Украине», -- характеризует встречу Algemeen Dagblad.  «Подопечные Арне Слота в Украине показали себя гораздо лучшей командой, чем соперник, но не смогли использовать свои многочисленные моменты. АЗ, как и в предыдущем раунде, пришлось иметь дело с ультраоборонительным противником, который предпочитал отсиживаться в обороне, а не пытаться забить мяч.  Голландцы нанесли 18 ударов по воротам украинцев, количество угловых просто зашкаливало. А что же соперник? Он что-то смог создать лишь на 75-й минуте, а первый угловой подал за три минуты до финального свистка. По итогам первого матча можно сказать, что Мариуполь -- слабая команда и у АЗ не должно быть проблем в Алкмаре», -- считает голландский ресурс.

De Telegraaf

«АЗ упустил свои возможности в Украине», -- вторит своим коллегам De Telegraaf. «На следующей неделе футболистам АЗ придется поработать еще. Ведь в Украине, в матче с очень бледным Мариуполем, они профукали все свои многочисленные возможности забить. Единственное светлое пятно в украинской команде -- это вратарь Худжамов. Именно из-за него не смогли отличиться Томас Аувеян и Келвин Стенгз.  Один раз мяч все-таки побывал в сетке ворот Мариуполя. Казалось, Майрон Боаду на 62-й минуте добился своего, но мяч перед этим попал ему в руку. Арбитр справедливо отменил взятие ворот. В итоге, АЗ предстоит искать щели в украинском бетоне уже в ответном матче», -- констатирует газета. Напомним, ответный поединок 3-го отборочного раунда Лиги Европы между АЗ и Мариуполем состоится 15 августа в Алкмаре. Начало встречи в 21.30.

Тренер Брюгге: «Я счастлив, что сдал экзамен Эдуарду Соболю по киевскому Динамо»

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

  • Да (68%, проголосовало: 1 937)
  • Нет (32%, проголосовало: 893)

Всего голосов: 2 830

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино