Голландская пресса: «Это была улица с односторонним движением к воротам Худжамова»

16.08.2019 12:58
Категории: Новини
СМИ Нидерландов отмечают полное превосходство АЗ над Мариуполем в двухматчевом противостоянии в отборе Лиги Европы  

Фото az.nl

Голландские СМИ в тоне тотального превосходства своей команды описывают победу АЗ над Мариуполем в 3-м отборочном раунде Лиги Европы (0:0, 4:0). 

De Telegraaf 

«АЗ устанавливает рекорд и выходит в следующий раунд Лиги Европы», -- сообщает  De Telegraaf. «После 0:0 в Украине ответный поединок представлялся для алкмарцев достаточно сложным делом. Однако это оказалось далеко от истины. В Гааге хозяева легко расправились с мариупольцами и установили новый клубный рекорд. Команда не пропускает уже в шести матчах подряд со старта сезона», -- отмечает издание.

Nederlandse Omroep Stichting

«Легкая победа над Мариуполем продвигает АЗ все ближе к Лиге Европы», -- констатирует Nederlandse Omroep Stichting. «После нулевой ничьей в Украине, АЗ легко доказал свое преимущество на искусственной траве в Гааге. Вся разница с поединком в Одессе заключалась в том, что сегодня голландцы били точнее. У украинцев же возможностей для взятия ворот не возникало. Исключением был момент Чурко, но отлично сыграл голкипер Марко Бизот», -- описывает матч голландский ресурс.

Algemeen Dagblad

«Рухнувшая крыша домашнего стадиона не помешала АЗ», -- отмечает Algemeen Dagblad. «Эта победа -- результат непрекращающихся атак АЗ, которые начались еще в Одессе. Это была улица с односторонним движением к воротам Худжамова. Голландский клуб просто продолжил пробивать защиту куда более слабого соперника, который был не в состоянии организовать что-либо впереди. Перенос матча в связи с опасностью полного обрушения крыши на клубном стадионе в Алкмаре не повлиял на настрой хозяев. Гаага находится в 84 километрах от родного города и для болельщиков это не расстояние. АЗ чувствовал себя и играл, как дома», -- заключает Algemeen Dagblad.

Ливерпуль — четырехкратный обладатель Суперкубка УЕФА!

Лента новостей

Українські інтернет казино