Гол в раздевалку уходящего года! Роман Яремчук забил Порту в чемпионате Португалии

31.12.2021 03:33
Категории: Новини

Нападающий лиссабонской Бенфики и сборной Украины Роман Яремчук забил последний гол украинцев в официальных матчах в уходящем году

Украинский форвард Роман Яремчук вышел на поле в стартовом составе Бенфики в выездном поединке 16-го тура чемпионата Португалии против Порту. 

Это был последний официальный матч в уходящем году, в котором играл футболист сборной Украины. Отметим также, что Бенфика проводила свой первый поединок после ухода в отставку главного тренера «орлов» Жорже Жезуша. 

Командой руководил наставник Бенфики В Нельсон Вериссимо, но это не помогло гостям добиться успеха. И это несмотря на гол Романа Яремчука, который при счете 0:2 на 46-й минуте расстрелял пустые ворота после блестящей передачи Рафаэля Силвы. 

Уже через две минуты Бенфика осталась вдесятером после удаления Андре Альмейды, а еще через четыре оборота секундной стрелки Яремчук был заменен. Отметим, что в текущем сезоне на счету украинца шесть голов и две результативных передачи в 12 матчах чемпионата Португалии.

Спасти матч, впрочем, лиссабонцам не удалось и они проиграли со счетом 1:3. Бенфика с 37-ю очками находится на третьем месте в турнирной таблице, отставая от Порту и Спортинга на семь пунктов.

Чемпионат Португалии. Примейра. 16 тур

Порту – Бенфика – 3:1 (2:0)

Голы: Виейра (34), Пепе (37), Тареми (69) – Яремчук (69).

На 48-й минуте удален Альмейда (Бенфика) – повторное предупреждение.

Андрей Ярмоленко возглавляет исторический рейтинг по итогам 27-ми референдумов Команды

Лента новостей

Українські інтернет казино