Гол и передача: Роман Безус втащил Гент в Лигу Конференций

22.05.2021 22:56

Роман Безус отличился голом и результативной передачей и помог Генту прорваться квалификацию Лиги конференций

Роман Яремчук и Роман Безус вышли в основном составе Гента на выездной матч заключительного тура группы Лиги Конференций против Мехелена Марьяна Шведа. Он, как и еще один украинский легионер «буйволов» Игорь Пластун остались в запасе.

Перед этой встречей клубы имели одинаковое количество очков и в очном противостоянии решали, кто будет выступать в квалификации Лиги Конференций.

Одним из героев матча стал Безус, который на 57-й минуте вывел свою команду вперед. Это был третий гол украинского полузащитника в трех последних матчах за Гент и седьмой в сезоне. Через 10 минут Роман еще и ассистировал Тарику Тиссудали и последний удвоил преимущество гостей. Мехелен ответил лишь одним голом и «буйволы» одержали победу – 2:1.

Отметим выход на поле Игоря Пластуна на 89-й минуте, а вот Марьян Швед так и остался в запасе.

Таким образом, Гент занял первое место в группе Лиги Конференций и вышел в квалификацию турнира.