Гол и пас Романа Яремчука принес победу бельгийскому Генту (видео)

33770
У Макаренко, Будковского и Путивцева поводов для радости не оказалось, а у Яремчука -- двойной праздник!
Яремчука

Фото kaagent.be

В чемпионате Бельгии, где проходил 18-й тур, нас интересовало два субботних матча, в которых мы увидели в деле украинских парней. Генк Руслана Малиновского принимал аутсайдера Эйпен и не сумел разжиться тремя очками. Хозяева открыли счет незадолго до перерыва, но вскоре пропустили в ответ. А больше голов в матче не было -- 1:1. Малиновский провел полный матч. До заветной шестерки недалеко -- всего три очка… Гораздо лучше обстоят дела у Гента, за который выступает Роман Яремчук. Буйволы принимали Кортрейк, где вообще двое наших в составе. Правда, один из них -- Евгений Макаренко -- отыграл с первой до последней минуты, а второй -- Филипп Будковский -- всю игру просидел в запасе. Пропустив на 7-й минуте, хозяева лишь разозлились, и три минуты спустя Яремчук восстановил равновесие, забив свой второй гол в сезоне. https://www.dailymotion.com/video/x6be8zw Более того Яремчук стал соавтором второго -- победного гола! На 27-й минуте он отдал прекрасную передачу на партнера, и Юя Кубо вывел Гент вперед -- 2:1. После этой победы команда закрепилась в шестерке на четвертой позиции, набрав 28 очков. У Кортрейка дела идут неважно -- 17 пунктов и предпоследнее, 15-е место. На предпоследнем месте плетется в чемпионате Польши и Термалика Артема Путивцева. Последний матч не принес радости ни команде, ни украинцу, который, как обычно, отбегал всю игру. Команда из Нецечи уступила на выезде варшавской Легии -- 0:3.

Холостой выход Коноплянки и голевая передача Лепы (видео)