Гол Борячука спас Мариуполь от поражения в контрольном матче на сборе в Турции

25.01.2019 10:51
Подопечные Александра Бабича не смогли вторично выиграть на учебно-тренировочном сборе в Турции. На этот раз румынская команда оказалась сильнее

Фото fcmariupol.com

После победы в первом матче турецкого сбора над румынским Сепси (2:1), в пятницу Мариуполь сыграл контрольный поединок в другим клубом из Румынии -- Газ-Метаном. Вообще, встреча с восьмым клубом румынского чемпионата планировалась на четверг. Но сильнейший дождь с градом в Сиде заставили команды перенести матч на один день.   Поединок прошел в равной борьбе, но первый тайм выиграл Газ-Метан. Гол на счету защитника Мариуса Константина. Подопечным Александра Бабича удалось отыграться лишь под занавес встречи. На 82-й минуте Андрей Борячук после паса Вакулы обыграл защитника и мастерски пробил в дальний угол. В итоге ничья -- 1:1, несколько омраченная для мариупольцев травмой Андрея Коробенко в первом тайме.

25.01 2019. Товарищеский матч

Мариуполь -- Газ-Метан -- 1:1 (0:1) Голы: Борячук (82) -- Константин (25). Мариуполь (1 тайм): Гальчук, Горбунов, Быков, Чоботенко, Полегенько, Белоконь (Коробенко, 23, Белоконь, 41), Федорчук, Мишнев, Демири, Вакуленко (Проданов, 23), Чурко. Мариуполь (2 тайм): Гальчук, Тищенко, Яворский, Дава, Кирюханцев, Игнатенко, Пихаленок, Путря (Проданов, 86), Вакула, Зубков, Борячук. Следующий контрольный матч приазовцы проведут 28 января против словацкого Тренчина.

Александр Зинченко после кубковой победы Манчестер Сити: «Еще один финал»

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)