Гол Артема Кравца не спас Кайсериспор от поражения в чемпионате Турции (видео)

20.04.2019 20:00
Украинский нападающий Артем Кравец забил седьмой мяч в нынешнем сезоне за Кайсериспор и четвертый в чемпионате Турции

Фото kayserispor.org.tr

Сразу два украинца, Артем Кравец и Александр Кучер, оказались в стартовом составе Кайсериспора в выездном поединке 29-го тура чемпионата Турции против Галатасарая. Начало матча получилось чрезвычайно удачным для гостей и Артема Кравца. Уже на 15-й минуте он отличился забитым мячом. Этот гол стал седьмым для форварда в сезоне и четвертым в первенстве страны. https://vc.sporttube.com/video/2019/4/20/JdUCCCG.mp4 Однако преимущество Кайсериспора не продержалось и одной минуты. Удар Мбайе Дианье восстановил равновесие -- 1:1. После этого гостей подвел Тьягу Лопеш, на 38-й минуте оставивший их вдесятером.  И Галатасарай не преминул этим воспользоваться -- до конца тайма в ворота команды Кравца и Кучера влетело еще два мяча.  Второй тайм был не столь богат на события. Голов зрители больше не увидели, а на 59-й минуте Артем Кравец заработал желтую карточку. На 90-й к нему присоединился и Александр Кучер, который тоже получил предупреждение. Матч же так и завершился со счетом 3:1 в пользу Галатасарая.  После поражения Кайсериспор с 36 очками остался на 11 месте в турецкой Суперлиге.

Победа Альбасете

Альбасете Романа Зозули прорвался на второе место в испанской Сегунде, которое дает право на выход в Примеру. В сегодняшнем поединке 34-го тура Альба на своем поле переиграла Лас-Пальмас со счетом 4:2. Команда набрала 64 очка и, по дополнительным показателям опередила Малагу, которая откатилась на третью позицию.  Украинский форвард вышел в основном составе хозяев, отыграл весь матч, но результативными действиями не отличился.