Главный триумф нового тренера сборной Украины

Аватар Олександр Кудря Олександр Кудря
2449
Петраков

1 сентября возобновляются матчи европейской квалификации к чемпионату мира 2022 года. В первый день осень играет и сборная Украины, которая продолжит свой отбор на мундиаль в Катаре уже под руководством нового специалиста Александра Петракова.

В свете дебюта Александра Петракова у руля национальной сборной, предлагаем вам вспомнить самое главное достижение в его карьере — победу на молодежном чемпионате мира 2019 года.

Соскучились по матчам сборной Украины? Можете перейти на сайт, чтобы просмотр матчей национальной команды стал для вас еще увлекательней.

На чемпионате мира до 20 лет, который прошел летом 2019 года в Польше, молодежная сборная Украины под руководством Александра Петракова попала в группу D, где встречалась со сверстниками из США, Нигерии и Катара. Начинали подопечные Петракова свой путь на мундиале матчем против американцев, которые считались у букмекеров фаворитами в противостоянии с Украиной. Однако наша сборная сумели преподнести сюрприз, стартовав на турнире с победы. В первом тайме украинцев вывел вперед Сергей Булеца, но США быстро сравняли счет в матче. В начале второго тайма центральный защитник украинцев Денис Попов вывел партнеров вперед. Как выяснилось позже, этот гол стал победным для Украины — 2:1.

В следующем туре группового этапа команда Петракова встречалась с Катаром. Игра для украинцев оказалась достаточно тяжелой. Судьбу матча решил единственный гол во втором тайме в исполнении Дениса Попова — 1:0. Для выхода в плей-офф украинцам надо было не проиграть в последнем туре против Нигерии. И команда справилась с этой задачей. Европейцы расписали мировую с африканцами — 1:1.

Команда Петракова вышла из группы с первого места и в 1/8 финала встретилась со сверстниками из Панамы. Украинцы были на голову сильнее оппонента, обыграв его 4:1. Украинцы еще в первом тайме довели счет до разгромного, Даниил Сикан оформил дубль и еще один гол забил Денис Попов. А во втором тайме еще один гол нашей команды забил Сергей Булеца.

В четвертьфинал украинцы встретились с колумбийцами. Матч получился непростым, однако победу в нем праздновали подопечные Александра Петракова. Единственный гол в поединке на счету Даниила Сикана, который забил на старте поединка.

За место в финале украинцы боролись со сборной Италией. Матч прошел в напряженной борьбе. Первый тайм закончился ничейным счетом 0:0. В середине второго тайма Сергей Булеца вывел сборную Украину вперед — 1:0. На 79-й минуте матча украинцы остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Денис Попов. На спасение у итальянцев с учетом компенсированного времени оставалось порядка четверти часа. И в итоге они добились своего. На второй компенсированной минуте отличился форвард итальянцев Джанлука Скаммача. Однако в этом эпизод вмешалась система VAR, которая углядела фол со стороны итальянцев. В итоге этот гол отменили, а сборная Украины вышла в желанный финал, где встретилась с командою Южной Кореи.

Этот поединок начался для наших ребят не самым лучшим образом. Азиаты уже на самом старте поединка заработали пенальти, который реализовал игрок испанской «Валенсии» Ли Кан Ин. Украинцы после этого гола не посыпались и сравняли счет еще до перерыва. А во втором тайме сборная Украины забила еще дважды, что позволило ей праздновать победу на чемпионате мира.