Герой матча с Монако не сможет помочь сборной Украины на старте нового отборочного турнира

26.08.2021 11:40
Категории: Новини
Фото shakhtar.com

Полузащитник Шахтера Михаил Мудрык стал одним из героев поединка против Монако за выход в Лигу чемпионов. Казалось, что это был далеко не самый лучший выход на замену талантливого футболиста, но эпизод с решающим голом сгладил все его грубейшие ошибки…

Напомним, что Мудрык — игрок молодежной сборной Украины. Наставник этой команды Руслан Ротань вызвал его на стартовые матчи отборочного турнира ЧЕ-2023 (U-21). Вот только первую игру, в Сербии, талант из Шахтера вынужден пропустить. Причина — дисквалификация, которая тянется еще с осени… 2019 года. Тогда, в поединке квалифайн-раунда за выход на чемпионат Европы (U-19) против Швеции Михаил был удален с поля за излишние эмоции. Дисциплинарный комитет УЕФА выписал ему три матча отдыха, но в связи с отменой элитного и финального раундов турнира в этой возрастной категории дисквалификацию футболиста перенесли на молодежный уровень. И в силу она вступила с того времени, как только было принято решение об отмене юношеских соревнований.

Михаил Мудрык успел пропустить два матча в минувшем отборочном турнире по U-21, а третий как раз и приходится на выезд в Сербию. Представители УАФ пытались добиться сокращения срока дисквалификации футболиста, но в УЕФА стоят на своем, и это значит, что за молодежку Мудрык сможет сыграть только 7 сентября, когда украинцы примут в Коваливке Армению.

Руслан Ротань назвал состав молодежки на стартовые матчи отбора Евро-2023

Лента новостей

Українські інтернет казино