Генк будет раскрываться — это шанс для горняков. Прогноз на матч Генк — Шахтер

03.08.2021 12:01

Владимир Езерский верит, что Шахтер сможет увезти из Бельгии победу в первом еврокубковом матче де Дзерби во главе горняков

Фото shakhtar.com

Генк — Шахтер

Владимир ЕЗЕРСКИЙ

(экс-игрок Шахтера и сборной Украины)

0:1

— Шахтер является фаворитом в противостоянии с Генком и обязан проходить в следующий этап квалификации Лиги чемпионов. Нужно держать свой уровень. Генк исповедует комбинационный футбол, любит атаковать, и будет раскрываться. Это шанс для горняков, у которых игра более сбалансированная и в обороне, и в атаке.

Ингулец и Львов играли против Шахтера вторым номером, и горнякам приходилось искать бреши в обороне соперников. В чемпионате Украины против Шахтера так действует большинство команд. Но Генк в домашнем матче сразу пойдет вперед. Учитывая тот факт, что уровень игроков Шахтера выше, чем у бельгийцев, команда Роберто де Дзерби должна побеждать и на выезде, и на своем поле. Горняки любят доминировать в игре, но им нужно время для еще большего прогресса. Все это, а также больший опыт Шахтера в еврокубках, позволит ему действовать в поединке с Генком с позиции силы. Как выигрывать в Бельгии — 1:0 или 3:0 — не важно. Главное — победа!

Лента новостей

Українські інтернет казино