Генеральный директор Шахтера: «Я верю, что вместе мы выстоим и победим»

27.02.2022 11:02
Категории: Новини

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин высказался о текущей ситуации в Украине

Фото shakhtar.com

Уже несколько дней вся Украина героически сражается с оккупантами. Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин четко высказался по этому поводу.

«В стране война. Россия совершила масштабное вторжение в Украину. Гибнут люди. Нет слов описать то, что происходит. Мировое сообщество должно остановить это как можно быстрее. Я призываю клубы, с которыми мы играли, а это большинство топовых команд Европы, УЕФА, десятки миллионов болельщиков оказать на своем уровне максимальную поддержку Украине. Эта война касается каждого европейца сегодня. Только объединив силы, мы можем победить это безумие. Я верю, что вместе мы выстоим и победим. Я много пережил ярких моментов с Шахтером, но для меня лично самой большой победой в жизни будет победа в этой войне за независимость Украины.

Относительно ситуации в клубе. Я нахожусь в Киеве. Большинство игроков и тренеров с семьями находятся в Киеве. Мы пытаемся найти варианты, как эвакуировать наших иностранцев и их семьи. Насколько я знаю, Соломон и Тете находятся уже за пределами Украины.

Сотрудники клуба — по домам, в бомбоубежищах, подвалах, в метро. Там, где более безопасно. Если есть возможность — эвакуируют семьи.

На данный момент, по имеющимся данным, каких-либо пострадавших среди сотрудников и их семей нет. Стараемся поддерживать коммуникации внутри, обмениваемся информацией, поддерживаем друг друга.

Все наши мысли сегодня — об окончании этой безумной войны. Об украинских воинах, о тех, кто защищает нашу страну и ее право на суверенитет и независимость. Верю, вместе мы победим!» — приводит слова Палкина официальный сайт Шахтера.

Браво, Польша! Сборная страны отказалась играть с российским агрессором в плей-офф ЧМ-2022

Лента новостей

Українські інтернет казино