Футбол: нестандартные варианты игры

24.11.2021 23:23
Категории: Новини

Многие из нас привыкли воспринимать футбол как стандартный поединок на поле, когда две команды соревнуются за право забить гол в ворота противника. Однако существует несколько необычных вариаций этой игры, в которой мало кто узнает классическую версию.

Футбол на лыжах

Чтобы поиграть в футбол на лыжах или, как его еще называют, скибол, вам понадобится купить лыжи. А дальше все зависит от ваших пожеланий и талантов. 

Варианты игры:

— зимой собраться с друзьями и поиграть в необычный вид спорта;

— отправиться на горнолыжный курорт, играя в скибол, спускаясь с крутого склона;

— найти организаторов, способных организовать матч на профессиональном уровне.

Кстати, и лыжи, и мяч для необычного футбольного поединка найдутся на OLX.

Blow football

Смысл игры заключается в том, что несколько участников становятся по кругу и дуют на небольшой мяч при помощи длинной трубки. Кто сильнее дует и забивает «гол» противнику, тот и выигрывает.

Болотный футбол

Эта версия не для чистюль. Ведь вместо зеленого газона в данной версии игры будет непроходимое болото. Поля создаются искусственным образом. Чем более болотистой получилась территория, тем лучше и веселее. Правила классические. Две команды. Один мяч. Две пары ворот. Один победитель!

Футбол на автомобилях

Придумала данную версию спорта компания Psyonix. Вместо игроков — автомобили. Вместо голкиперов — экскаваторы. Обычным мячом тут, конечно, не сыграешь. Подготавливается специальный вариант из резины — 2,5 метра в диаметре. Игра очень зрелищная и привлекает внимание как зрителей, так и игроков.

Бампербол

Игра придумана в Норвегии с целью минимизировать возможные спортивные травмы. Всех игроков на поле помещают в специальные прозрачные шары. В них они перемещаются, отбивают мяч и, собственно, играют по стандартным футбольным правилам. Разве что желтые и красные карточки тут не выдают. В них попросту нет необходимости!

Лента новостей

Українські інтернет казино