Фред: «Мне было страшно возвращаться из Бразилии в Украину!»

15.01.2018 14:01
Полузащитник Шахтера Фред поведал о разговоре с Гвардиолой, трудности своего возможного выбора, а также об условиях жизни и работы в Украине
Фред

Фото shakhtar.com

Информация о том, что в услугах бразильского полузащитника Шахтера ФРЕДА заинтересованы сразу два клуба из Манчестера, Сити и Юнайтед, вот уже несколько дней блуждает по страницам британских СМИ. Первыми о возможном трансфере футболиста за 45 миллионов фунтов сообщили ребята из Manchester Evening News. Маховик был запущен, и вот уже в бразильском LANCE! Выходит большое интервью Фреда, в котором футболист, естественно, касается темы своего гипотетического переезда в Англию. Впрочем, не только этой…

«Мы с каждым днем становимся сильнее»

-- Фред, приход к власти в Шахтере Паулу Фонсеки благоприятно повлиял на команду в целом и на вас, в частности… -- Его приход -- великолепен! Игроки Шахтера выросли тактически и технически. Мы с каждым днем становимся сильнее.   -- Вы считаете, что успехи Шахтера напрямую связаны с отличной формой бразильских футболистов команды? -- Все бразильцы Шахтера находятся в превосходной форме. Нам удалось выйти в плей-офф Лиги чемпионов, команда лидирует в национальном первенстве… Думаю, отлично потрудились все футболисты. Приятно, что нам удалось показать себя всему миру в ЛЧ!

«Трудно выбрать между МС и МЮ»

-- После матча с Манчестер Сити вы удостоились отдельной похвалы от тренера англичан Пепа Гвардиолы. --  После победы над Манчестер Сити я встретился с Гвардиолой и он поздравил меня с выходом в плей-офф. Затем, он похвалил весь Шахтер. Для меня было очень приятным событием общение с лучшим тренером в мире. Это окрыляет. -- Английские СМИ пишут, что Гвардола видит в вас замену Яя Туре и Фернандиньо… -- Пока никаких контактов не было. Я тоже слышал об интересе МС. Но это огромное удовольствие знать, что я нужен Гвардиоле. Надеюсь, что предложение поступит в клуб и мы все обсудим. -- Говорят, что вас хочет видеть в своей команде и наставник Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо. -- Трудно выбирать между Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед. Там работают два тренера, которые сегодня являются одними из лучших специалистов в мире!

«Да, мне было страшно…»

-- После выхода в плей-офф Лиги чемпионов из труднейшей группы, вам предстоит сражение с Ромой. -- Рома – великая команда! Я видел несколько игр римлян и могу сказать, что нас ждет трудное испытание.   -- Ранее Шахтер становился отличным трамплином для бразильских футболистов: Вилиан, Фернандиньо, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста… Вы думаете, что пришло ваше время? -- Я работаю над этим. Всем понятно, что английский чемпионат сильнее украинского. Я часто думаю об этом, что, правда, не мешает мне добросовестно выполнять работу в Шахтере. -- В 2014 году вы отказались возвращаться из Бразилии в Украину из-за политической нестабильности в стране… -- Да, мне было страшно. Вскоре, клуб успокоил нас, оказал поддержку, обеспечил отличные условия для работы и жизни. Сегодня у нас нет проблем. -- Каково это, постоянно играть на выезде? -- Сложно. Мы все время путешествуем, но клуб делает все возможное, чтобы мы думали только о футболе.

Стал известен самый дорогой футболист украинской Премьер-лиги!

Лента новостей