Франция вышла в плей-офф чемпионата мира благодаря голу Мбаппе

21.06.2018 19:01
Подопечные Дидье Дешама минимально обыграли сборную Перу, одержав вторую победу на мундиале

twitter.com/frenchteam

Сборная Франции должна была доказывать свой статус одного из фаворитов ЧМ-2018 в поединке с неуступчивыми перуанцами. Выдержав стартовый натиск, Ле Бле принялись тревожить Гальесе выстрелами с разного расстояния. На первых минутах возникали возможности у Гризманна, Погба и Варана, однако французам не хватало точности или силы удара. Перуанцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а на 31-й минуте Льорис чудом выручил после удара Герреро с близкого расстояния. А на 34-й минуте трехцветные все же достигли цели. Перехватив мяч в центре поля, круглого доставили до Жиру, удар которого заблокировали. Однако игровой снаряд отскочил к Мбаппе и форвард ПСЖ спокойно закатил его в пустые ворота. После того, как южноамериканцы помчались отыгрываться, Франция могла забить еще. К примеру, Гальесе потащил опасный удар Гризманна с острого угла. Было похоже на «отскок» Во втором тайме подопечные Дидье Дешама были уже не столь убедительны. На 50-й минуте Акино приложился издали, но сотряс крестовину. Позже неплохие дальние удары исполнили Каррильо и Адвинкула, свои возможности были у Герреро и Фарфана. И все же французы выдержали натиск соперников, отстояв устраивающий счет. Набрав шесть очков за две игры, Ле Бле гарантировали себе место в плей-офф. В следующем матче с Данией трехцветным достаточно ничьей для первой позиции в квартете. А вот сборная Перу потеряла шансы на выход из группы. 21 июня. ЧМ-2018. Группа С Франция — Перу 1:0 (1:0) Гол: Мбаппе (34). Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Эрнандес, Погба (Н'Зонзи, 89), Канте, Матюиди, Мбаппе (Дембеле, 75), Жиру, Гризманн (Фекир, 80). Перу: Гальесе, Адвинкула, Рамос, Родригес (Сантамария, 46), Трауко, Акино, Йотун (Фарфан, 46), Каррильо, Куэва (Руидиас, 82), Флорес, Герреро. Предупреждения: Матюиди, Погба — Герреро, Акино. Завершит программу восьмого игрового дня ЧМ-2018 поединок группы D, в котором сойдутся сборные Аргентины и Хорватии. Начало встречи — в 21.00.

Дания — Австралия: ничья явно в пользу датчан (видео)