Состав сборной Нидерландов: Франк де Бур принял шокирующее решение

02.06.2021 17:02

Голкипер сборной Нидерландов Яспер Силлессен исключен из списка игроков команды на Евро-2020

Главный тренер сборной Нидерландов Франк де Бур принял решение не включать в состав команды вратаря Валенсии Яспера Силлессена. Об этом сообщает официальный сайт Королевского футбольного союза страны. 

Дело в том, что на прошлой неделе Силлессен сдал положительный тест на коронавирус и ушел на самоизоляцию. Наставник сборной Франк де Бур планировал вернуть игрока в состав после окончания карантина, но внезапно изменил решение. 

«Я сообщил Ясперу о своем решении. Хочу сказать, что считаю его крайне неприятным для Силлессена. Но мне пришлось принять такое решение. Он сдал положительный тест на коронавирус и пропустил важную часть подготовки. Мы не знаем, сколько времени пройдет, пока он снова станет стопроцентно здоровым. Я не хочу рисковать. Мы находимся накануне чемпионата Европы и мне нужна полная определенность», – заявил Де Бур.

Отметим, что вместо Яспера Силлессена нидерландский наставник вызвал в тренировочный лагерь сборной в Португалии вратаря АЗ Марко Бизота.

Напомним, сборная Нидерландов является соперником Украины в группе С финальной части Евро-2020. Сегодня «оранжевые» на нейтральном поле проведут контрольный поединок со сборной Шотландии (начало в 21.45).

На матче Украина — Северная Ирландия будет работать польский Коллина

 

Лента новостей

Українські інтернет казино