Форвард Шахтера: «Отстроим Мариуполь, который будет еще красивее»

24.04.2022 13:01
Категории: Новини

Нападающий Шахтера Андрей Борячук поделился впечатлениями от работы с Роберто Де Дзерби и отметил важность благотворительных матчей «горняков»

23 апреля, накануне Пасхи, нападающему донецкого Шахтера Андрею Борячуку исполнилось 26 лет. В интервью пресс-службе клуба форвард рассказал о том, как изменилась его жизнь в последнее время

– Андрей, с днем ​​рождения! Как ты до войны планировал праздновать?

– Спасибо за поздравление! До войны особо ничего не планировал... Стараюсь никогда не строить планы, потому что неизвестно, что выпадет в этот день. Бывало так, что на тренировках или играх встречал день рождения. Но сейчас получилось, что в Турции нахожусь, тренируюсь с командой.

– Как война изменила твою жизнь и жизнь твоей семьи?

– Очень сильно изменилась жизнь, конечно. Сложное время, всем в Украине тяжело, и на моей семье это тоже сказалось. Мой отец сейчас в Вооруженных Силах Украины. Переживаю за маму, что осталась дома сама. Благо, брат и его девушка помогают ей. Переживаю также о своих бабушках, дедушках, которые тоже остались там.

– Как относишься к идее Шахтера проводить благотворительные матчи?

– Считаю, это очень правильно и хорошо. Таким образом, мы помогаем тем, чем можем. Матчи нужны не столько для нас, сколько важны, чтобы можно было собрать средства для украинской армии и мирных жителей. Конечно, мы хотим показать еще и хорошую игру, чтобы люди хотя бы чуть-чуть отвлеклись от происходящего, так сказать, поменяли «картинку» и насладились футболом. Потому что в Украине футбола, к сожалению, нет. 

– Когда вы на трибунах видите чувствующих украинцев? Чувствуете ли поддержку?

– Да, конечно, испытываем их эмоции, и это очень приятно. Я поражен, что в тех городах, где мы бывали, так много украинцев. Их поддержка вдохновляет.

– Как у вас сейчас построен тренировочный процесс? Как работает под руководством Роберто Де Дзерби?

– Сейчас мы проводим по одной тренировке в день. Готовимся к следующей игре, которая состоится 25 апреля с Антальяспором. Я уже занимаюсь с командой неделю, мне очень нравится. Де Дзерби обо всем говорит открыто, призывает нас не бояться, а играть в футбол, получая удовольствие от него. Конечно, не следует забывать, что мы должны всегда стремиться к победе и демонстрировать качественный футбол. В целом мне нравятся его стиль игры, тактические идеи, то, как он взаимодействует с командой и проводит тренировки.

– Как считаешь, каким образом война отразится на чемпионате Украины?

– Надеюсь, чемпионат не исчезнет, ​​а даже наоборот – вся наша страна после войны расцветет еще больше. Отстроим тот же Мариуполь, который будет еще красивее, в котором будет не только футбол, но и многие другие места, где дети и горожане смогут отдыхать и наслаждаться жизнью.

– В чем сила Украины и почему победа будет за нами?

– Потому что мы – украинцы. И будет все только так. Слава Украине!

«Россия могла выйти на ЧМ-2022!» Бывший украинский футболист льет крокодиловы слезы

Лента новостей

Українські інтернет казино