ФК Прикарпатье почти в полном составе пополнило ряды ВСУ

18.04.2022 16:02

Фото fc.if.ua

Еще в марте футболисты Прикарпатья приняли участие во Львове в благотворительном турнире во Львове, собранные средства от проведения которого были переданы для нужд ВСУ, как в конце минувшей недели ивано-франковцы почти в полном составе приняли присягу на верность украинскому народу и стали в ряды нашей армии, отбивающей натиск российского агрессора.

— Согласно условий мобилизации были призваны те футболисты, которым уже исполнилось 28 лет, — сказал президент ФК Прикарпатье Василий Ольшанецкий корреспонденту КОMАНДЫ1. — Речь  идет об 11 игроках, к которым присоединился и Владимир Боришкевич, ранее защищавший цвета ивано-франковцев. Призваны также главный тренер Олег Рыпан, его ассистенты и я. А поскольку мне в свое время приходилось служить в армии, то я возглавил это подразделение. Кстати, на торжественной церемонии принятия присяги футболистами Прикарпатья присутствовал президент УАФ Андрей Павелко.

Перед тем, как принять присягу ивано-франковцам пришлось пройти, как бывает в таких случаях, курс молодого бойца…

— Все настроены очень серьезно и решительно, поэтому нельзя расслабляться и жалеть себя. Нужно быть готовым дать отпор российскому агрессору. Учимся стрелять, ходим в караул…

Это первый такой случай, когда  отечественная футбольная команда мастеров почти в полном составе несет армейскую  службу…

— Сейчас не до тренировок. Идет война и главное победить российского агрессора.

Василий MИХАЙЛОВ

Евгений Левченко: «Люди в Нидерландах собрали для Украины уже 150 000 000»

Лента новостей

Українські інтернет казино