Федецкий сыграл за себя и Коноплянку, но немного

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
13766
  Украинский защитник Дармштадта был заменен еще в середине первого тайма Их четырех украинцев, которые сегодня могли сыграть в чемпионате Германии, на поле вышел только один. Но и Артем Федецкий провел на поле ограниченное количество времени. Он вышел в стартовом составе Дармштадта, но на 22-й минуте был заменен. Это была тактическая замена в матче, начало которого осталось за Лейпцигом. Уже на 12-й минуте Кейта вывел хозяев вперед. А гости после ухода Федецкого перестроились, добавили еще одного центрального полузащитника и смогли наладить игру. Правда, продержались подопечные Торстена Фрингса лишь 45 минут. На 67-й Лейпциг забил еще раз (Форсберг), а на 79-й Орбан и на 80-й Кейта добили Дармштадт, который с 72-й минуты играл вдесятером. Дармштадт еще на шаг приблизился к вылету из Бундеслиги. У него осталось 15 очков, у Аугсбурга, который занимает 16-е место (дает право на переходные матчи) — 29. До финиша осталось восемь туров. А Лейпциг продолжает удерживаеть 2-е место в турнирной таблице. В запасе проигравших остался еще один украинский футболист — вратарь Игорь Березовский. А Дениса Олейника вновь не было в протоколе. Параллельно Шальке дома сыграл вничью с Боруссией Д — 1:1. Евгений Коноплянка уже традиционно остался в запасе, на поле не выходил. Его команда осталась на 9-й строчке в турнирной таблице. А Боруссия Д — на 4-й.