Федецкий помог добыть первую победу за месяц

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
28687

Команда защитника сборной Украины продолжает замыкать турнирную таблицу в Бундеслиге

Артем Федецкий второй раз кряду не попал в стартовый состав Дармшадта. Зато, в отличие от матча прошлого тура с Вердером (0:2), сегодня украинский футболист вышел на замену на 64-й минуте в игре против Майнца. К тому времени его команда уже вела в счете — 2:1. Но на 59-й минуте осталась в меньшинстве — после удаления боснийского полузащитника Вранчича.

Аутсайдеру Бундеслиги удалось отстоять победу — первую за месяц. Последний раз (теперь уже — предпоследний) Дармштадт выигрывал 11 февраля — у Боруссии Д — 2:1. После этого были три поражения с общим счетом 1:6.

Даже с учетом этого выигрыша дела в турнирной таблице у аутсайдера очень плохи. После 24 туров у него всего 15 очков и 18-е место. От 16-го, которое дает шанс на стыковой матч, команду защитника сборной Украины отделяют 8 очков. От спасительного 15-го — 11.

Другие украинцы Дармштадта

В протокол матча против Майнца также попал украинский вратарь Игорь Березовский. 26-летний футболист не провел за основу Дармштадта ни одного поединка. Это — пятое его попадание в протокол на игру. И второе кряду.

А Денис Олейник много времени пропустил из-за травмы. Последний раз 29-летний полузащитник выходил на поле еще 27 ноября.