Федецкий и Дармштадт проиграли Байеру без Юрченко

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
38863

Дерби украинских легионеров в Бундеслиге не получилось: леверкузенец остался в запасе

Самый украинский клуб Германии — Дармштадт — уверенно направляется на выход из Бундеслиги. Артем Федецкий сегодня вновь отдувался еще за двух соотечественников, которые не попали в протокол матча (Игорь Березовский и Денис Олейник), но его стараний оказалось недостаточно даже для ничьей с Байером. Леверкузенцы выиграли — 2:0, забив по голу в начале каждого из таймов — на 15-й и 56-й минутах.

За семь туров до финиша Дармштадт имеет 15 очков и занимает последнее место в турнирной таблице. От 16-й строчки и переходных матчей команду Федецкого, Олейника и Березовского отделяют 14 очков. Столько же — от спасительной 15-й. Но Аугсбург и Майнц свои матчи 27-го тура еще не сыграли, и дистанция может увеличиться. Еще тур-другой в таком темпе — и прощание с элитным дивизионом будет оформлено не только де-факто, но и де-юре.

Федецкий отыграл 90 минут на правом фланге обороны. А в запас Байера на матч попал другой украинский футболист — Владлен Юрченко, но очередной раз не вышел на поле. Возможно, в следующем сезоне никого из них в Бундеслиге мы не увидим. Федецкого — по причине вылета Дармштадта, Юрченко — в связи с необходимостью искать игровую практику. В его возрасте уже нужно полным ходом играть, а не сидеть на скамье запасных. Пусть даже в хорошем клубе.