Фатальный финал Зинченко и три других еврокубковых историй года (видео)

28.12.2021 14:04
Категории: Новини Теми

Какие команды становились победителями еврокубковых турниров в 2021 году?

К своему завершению подходит 2021 год, который вместил в себя немало интересных баталий на клубном уровне. Ниже мы вспомним всех победителей еврокубковых соревнований.

Клубный ЧМ-2020. Бавария

Победители ЛЧ-2020/21 в феврале на турнире в Катаре взяли еще один трофей. В полуфинале Бавария одолела египетский Аль-Ахли (2:0), а в финале — мексиканский Тигрес (1:0). Лучшим игроком соревнования был признан Роберт Левандовский. Мюнхенцы четвертый раз в истории стали сильнейшим клубом мира, если учитывать два успеха в Межконтинентальном кубке.

ЛЕ-2020/21. Вильярреал

Подводники впервые в истории сыграли в финале еврокубка и сходу добыли дебютный трофей. В финале Вильярреал обыграл МЮ. Основное время завершилось ничьей 1:1, дело дошло до серии пенальти. «Лотерея» состояла из 22-х ударов, а единственный промах допустил голкипер англичан Давид Де Хеа. Нападающий испанцев Жерар Морено в итоге стал лучшим игроком турнира.

ЛЧ-2020/21. Челси

Лондонцы второй раз в истории стали победителями главного еврокубка. По пути к титулу в плей-офф Челси прошел Атлетико, Порту, Реал и МанСити. В финале с командой Александра Зинченко единственный мяч оформил Кай Хавертц. Голкипер синих Эдуар Менди и полузащитник Н’Голо Канте были признаны лучшими на своих позициях.

Суперкубок УЕФА-2021. Челси

Победители ЛЧ и ЛЕ сошлись в очной схватке в Белфасте. Основное время завершилось ничьей 1:1, а в серии пенальти Челси взял верх со счетом 6:5. Лондонцы завоевали восьмой международный трофей в истории и второй по счету Суперкубок УЕФА. Что интересно, лучшим игроком матча был признан Морено.

Владимир СЕРЖАН

Прощай, Милан. Четыре команды из топ-лиг Европы остались ни с чем

Лента новостей

Українські інтернет казино