Европейский уикенд: победный гол Кравца, две голевые передачи Зинченко

12.02.2019 17:01
В минувший футбольный европейский уикенд среди украинских игроков, выступающих в ведущих чемпионатах, сверкнули Зинченко и Кравец Топ-событием этого уикенда в европейском футболе, безусловно, стал матч Манчестер Сити — Челси — 6:0. И очень приятно, что наш Александр Зинченко стал одним из лучших на поле. Играя на уже привычной позиции левого защитника, он отдал две результативные передачи. Учитывая уровень соперника, это просто прекрасный показатель. А чуть ранее отличился Артем Кравец — забил победный мяч в ворота грозного Фенербахче. Его Кайсериспор выиграл со счетом 1:0, а туром ранее сыграл вничью с Малатьяспором (1:1). В том матче украинский форвард также отметился голом. Хороший цикл, учитывая сухую первую часть чемпионата Турции. В составе Кайсериспора 29-летний футболист появился год назад. Успел сыграть 28 матчей в чемпионате и Кубке Турции, забил девять мячей.
европейский уикенд

Артем Кравец празднует победный гол. Фото kayserispor.org.tr

Впервые за три тура в стартовом составе Кайсериспора вышел и 36-летний Александр Кучер. И отыграл все 90 минут. Такое в нынешнем чемпионате Турции случилось для него пятый раз. Еще три полных матча он отыграл в Кубке Турции. Тем временем одним украинцем стало больше во второй немецкой Бундеслиге. Игорь Березовский 9 февраля в качестве свободного агента вновь подписал контракт с Дармштадтом. Там 28-летний вратарь провел сезон-2016/2017 и девять раз был в запасе (восемь — в Бундеслиге). Сейчас конкурентов у него тоже хватает — он шестой вратарь в заявке. Первый номер — португалец Даниэль Фернандеш (26 лет). Его главный дублер — Флориан Штритцель (25 лет), в запас в этом сезоне также попадал 31-летний Макс Грюн. На данный момент Дармштадт болтается в нижней части турнирной таблицы — 14-е место. Но это лучше, чем 18-е (последнее) место Дуйсбурга, за который по причине травмы сейчас не выступает Борис Тащи.

Европейский уикенд. Украинские футболисты в топ-лигах

АНГЛИЯ (D1)   Клуб Матч Участие И Мин Г
Александр ЗИНЧЕНКО 15.12.1996 Манчестер Сити Челси — 6:0 90 минут, 2 паса 13 1085 1

Примечание

И — игры, Мин — минуты, Г — голы. Статистика — во всех официальных турнирах сезона-2018/2019 за первую команду. * — футболист уже покинул этот клуб.

Европейский уикенд. Украинские футболисты в Бельгии, Греции, Португалии и Турции

Примечание

И — игры, Мин — минуты, Г — голы. Статистика — во всех официальных турнирах сезона-2018/2019 за первую команду. * — футболист уже покинул этот клуб. Андрей КУДЫРКО Экспертиза. Лучшие матчи Александра Зинченко в Манчестер Сити

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)