Европейский уикенд: голы Малиновского и Яремчука, ударный выход Зинченко

20.03.2019 17:03
В минувший футбольный европейский уикенд украинские легионеры бельгийских клубов забили три мяча, а Зинченко ударно вышел на замену Ударную игру в минувший уикенд в своих клубах показали наши бельгийцы. Роман Яремчук забил два мяча в ворота Сент-Трюйдена и принес победу Генту — 2:0. А Руслан Малиновский забил один из трех мячей в ворота Зульте-Варегема. Малиновский и Яремчук на данный момент — самые результативные украинцы в приличных европейских чемпионатах.
Роман Яремчук забил Сент-Трюйдену два мяча. Фото kaagent.be

Василий Кравец в четвертом кряду матче чемпионата Испании — в стартовом составе Леганеса. И третий раз играет без замен. Теперь по объему игрового времени в Леганесе Кравец обошел Андрея Лунина. Наш кипер вновь уступил место в воротах. Вновь не вышел на поле в чемпионате Германии Евгений Коноплянка — в пятом туре кряду. Последний раз в Бундеслиге он играл еще 9 февраля. Правда, 12 марта он принял участие в уникальном матче. Впервые в истории плей-офф Лиги чемпионов друг против друга играли два украинских футболиста. Причем в составе зарубежных клубов — Коноплянка (Шальке) против Александра Зинченко (Манчестер Сити). Англичане оказались на голову выше — 7:0. Тем временем Зинченко вновь сыграл за МанСити. Причем его выход на поле (а также Рахима Стерлинга и Серхио Агуэро) позволил переломить ход встречи. Суонси выигрывал — 2:0, но с 69-й по 88-ю минуты пропустил три мяча. Итог — 3:2, Манчестер Сити — в полуфинале Кубка Англии. Игорь Березовский впервые в сезоне попал в запас Дармштадта — на игру с Гамбургом. Это — после шести поединков вне заявки с момента возвращения в команду украинского вратаря. Затянулся простой у Евгения Хачериди. В чемпионате Греции он не играет с 11 ноября, вообще за ПАОК — с 20 декабря. В третьем кряду матче чемпионата Турции в запасе Ризеспора оказался Сергей Рыбалка. Хотя до этого он пропустил лишь один из 23-х туров.

Филипп БУДКОВСКИЙ* 10.03.1992 Сошо Труа — 0:0 ушел 10 276 0
И — игры, Мин — минуты, Г — голы. Статистика — во всех официальных турнирах сезона-2018/2019 за первую команду. * — футболист уже покинул этот клуб.

Европейский уикенд. Украинские футболисты в чемпионатах Бельгии, Греции, Португалии и Турции

БЕЛЬГИЯ (D1)   Клуб Матч Участие И Мин Г
Руслан МАЛИНОВСКИЙ 04.05.1993 Генк Зульте-Варегем — 3:3 84 минуты, 1 гол 42 3319 12

Примечание

И — игры, Мин — минуты, Г — голы. Статистика — во всех официальных турнирах сезона-2018/2019 за первую команду. * — футболист уже покинул этот клуб. Андрей КУДЫРКО Сборная Португалии: Криштиану Роналду уже тренируется, но появилась кадровая проблема

22 и 25 марта сборная Украины проведет два выездных стартовых матча в отборе к Евро-2020 против Португалии и Люксембурга. Сколько очков, на ваш взгляд, команда Андрея Шевченко наберет в этих встречах?