Евро-2020. Такого не хотел никто: реакция на жеребьевку тренеров команд группы F

01.12.2019 11:00
Итоги жеребьевки финального турнира Евро-2020 прокомментировали главные тренеры сборных Португалии, Франции и Германии, попавших в группу F

Фернанду Сантуш. Фото fpf.pt

По результатам вчерашней жеребьевки Евро-2020 в группу F попали сборные Португалии, Франции, Германии и победитель плей-офф пути A или D. Матчи этих команд пройдут в Мюнхене и Будапеште. Наставники команд «группы смерти» поделились своим мнением о соперниках. 

Португалия

Тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш заявил: «Теоретически группа самая сложная, ведь здесь два чемпиона мира и один чемпион Европы. Это говорит само за себя. У соперников отличные игроки, но и моя команда тоже великолепна. Если вы спросите: «Хотела бы Португалия получить Францию и Германию?» Ответ был бы -- «Нет!» Но если бы вы спросили об этом же Францию и Германию, они тоже вряд ли хотели быть в группе с нами. Надо подождать и посмотреть, кто станет нашим третьим соперником. Подготовимся к турниру как можно лучше. Мы намерены защитить трофей, завоеванный на прошлом Евро».

Германия 

Главный тренер Бундесманншафт Йоахим Лев сказал: «Это, конечно, группа смерти. В ней необходимо выкладываться полностью, чтобы иметь шанс выйти в плей-офф. И я рад этому». Президент Немецкого футбольного союза Фриц Келлер отметил: «Таким результатом жеребьевки можно вызвать колоссальный футбольный бум в Германии. Настоящая группа смерти. И в ней мы не фавориты».

Франция

Наставник сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал: «Это самая сильная группа. Мы находимся в худшей ситуации из всех, так как чемпион мира -- это дополнительный раздражитель для любого соперника. Поэтому каждая игра, каждое очко будут иметь значение. Необходимо будет особо подготовиться к первому матчу с Германией в Мюнхене. Немцы будут иметь преимущество, ведь они сыграют дома. Хорошо, что мы не попали в группу к Италии и нам не придется летать в Баку. А так мы сможем организовать базовый лагерь, например, в Клерфонтене, где будем чувствовать себя отлично. Кроме того, поездки в Мюнхен и Будапешт не будут слишком дальними для наших болельщиков, что тоже хорошо. Ведь нам понадобится их поддержка».

Андрей Шевченко: «Мы не хотели стартовать на Евро-2020 матчем с Нидерландами»

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино