В поединке второго тура группы А сборная Уэльса благодаря двум голевым передачам Гарета Бэйла обыграла команду Турции

На 61-й минуте Бэйл (У) не реализовал пенальти.

Турция: Чакыр, Челик, Айхан, Сеюнджю, Мераш (Мюлдюр, 72), Чалханоглу, Йокушлу (Демирал, 46), Туфан (Языджи, 46), Караман (Дервишоглу, 75), Йылмаз, Ундер (Кахведжи, 83).

Уэльс: Уорд, Робертс, Мепам, Родон, Дэвис, Моррел, Аллен (Ампаду, 73), Бэйл, Рэмзи (Уилсон, 85), Джеймс (Н. Уильямс, 90+4), Мур.

Предупреждены: Йылмаз (90+2), Чалханоглу (90+2) — Мепам (90+2), Дэвис (90+2).

Арбитр: А. Диаш (Португалия).

16 июня. Баку. Олимпийский стадион.

Первый гол в поединке на 42-й минуте оформил Аарон Рэмзи, реализовавший выход один на один после шикарного заброса из глубины в исполнении Гарета Бэйла.

Во втором тайме валлийцы могли увеличить перевес — их лидер заработал пенальти. Однако с «точки» сам Бэйл зарядил намного выше ворот. Отметим, что это второй нереализованный 11-метровый на турнире. Ранее в матче против Финляндии датчанин Пьер-Эмиль Хейбьерг не переиграл голкипера Лукаша Градецкого.

Уже в компенсированное время Бэйл оформил еще один ассист — уже на Коннора Робертса. В итоге валлийцы добыли уверенную победу со счетом 2:0.

Уэльс набрал четыре очка и сделал весомую заявку на выход из группы. Турция уже точно не поднимется выше третьего места.

В сегодняшней программе Евро-2020 состоится еще один поединок в группе А: Италия — Швейцария (22.00).