Евгений Шахов отличился голом во втором подряд матче чемпионата Греции

31.01.2021 15:52

Полузащитник сборной Украины Евгений Шахов записал на свой счет гол в матче первенства Греции

Фото aekfc.gr

Евгений Шахов вышел на поле в стартовом составе АЕКа в выездном поединке 20-го тура чемпионата Греции против ОФИ. Другой украинский легионер хозяев, Дмитрий Чигринский, не попал в заявку на матч.

На 43-й минуте наш соотечественник открыл счет в матче ударом головой, воспользовавшись передачей Жиги Лаци. Этот мяч стал третьим для Шахова за АЕК в нынешнем сезоне, причем забил он во втором поединке подряд.

Во втором тайме в ворота хозяев усилиями Танковича влетел еще один мяч. В итоге, 2:0 -- победа подопечных Маноло Хименеса.

У АЕКа после этого матча стало 40 очков и клуб вышел на второе место в турнирной таблице.

Чемпионат Греции. Суперлига. 20 тур

ОФИ -- АЕК -- 0:2 (0:1)

Голы: Шахов (43), Танкович (71).

Андрей Бацула: «Когда Кучук предложил остаться в минском «Динамо», ни минуты не сомневался»