Евгений Левченко: «Странно, что Дания не рискнула»

Итоги третьего тура ЧМ-2018 в квартете С для КОМАНДЫ1 подвел эксперт по этой группе Евгений Левченко

twitter.com/frenchteam

Евгений Левченко поделился своим мнением после матчей Дания — Франция (0:0) и Австралия — Перу (0:2). — Накануне этого игрового дня мои друзья-датчане уверенно сказали: в матче Дания — Франция будет ничья — как будто что-то знали, — отметил Левченко.

«Австралийцы за соперником просто не успевали»

Все надеялись, что сборная Австралии хлопнет дверью, однако завершился поединок для этой команды слишком плачевно. Сказалась недостаточная квалификация австралийцев. Ее не хватило не только, чтобы взять очки в матчах с Францией и Данией, но даже и с Перу. У Австралии во встрече с перуанцами были очевидные проблемы с обороной и со скоростью. За быстрыми перемещениями оппонентов австралийцы не успевали. В предыдущих поединках сборную Австралии выручали боевитость и коллективизм, но в третьем туре и этого не хватало… После матча австралийцев с датчанами я выделял игру Леки. Надеялся, что он поведет за собой партнеров в решающей для команды игре, но Леки был малозаметен, а Круз, Рогич и Йединак вообще куда-то пропали. У Перу превосходно сыграли авторы голов — Герреро и Каррильо. И вообще перуанцы действовали легко и непринужденно.

«У Франции весь матч пешком отходил Гризманн»

Что касается матча Дания — Франция, то они все солидно… забетонировали. Датчане, оглядываясь на поединок Австралия — Перу, играли на ничью. Странно все-таки, почему сборная Дании не попыталась выйти из группы с первого места. Зная, что перуанцы ведут в счете в два мяча, можно было рискнуть. Снова выпал из игры Эриксен, компанию которому составил обычно креативный Систо. Не смогли усилить атаку вышедшие на замену Дольберг и Фишер. У Франции весь матч пешком отходил Гризманн, неизвестно чем на поле занимались Лемар и Нзонзи. Впрочем, я не думаю, что французы так расслабятся, что не смогут собраться на поединок плей-офф. У этой команды очень большой потенциал — выйдут с первых минут Мбаппе, Погба, Матюиди, да и Фекир может осложнить жизнь соперникам. Однако по игре с Данией я бы не стал называть Францию фаворитом турнира.

«В 1/8-й Дании придется несладко»

А вот Дании, которая, судя по всему, попадет на Хорватию, сладко не придется. Поэтому, еще раз повторюсь, мне так и непонятно, как могли датчане осознанно идти на такой вариант, абсолютно не желая рисковать, чтобы добыть победу в матче с французами…   «Роналду  генерал, а Месси какой-то спящий. Отрастил бороду, как у деда…»

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

  • Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)
  • Килиан Мбаппе (Франция) (14%, проголосовало: 205)
  • Кто-то другой (12%, проголосовало: 169)
  • Антуан Гризманн (Франция) (8%, проголосовало: 112)

Всего голосов: 4 473

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино