Евгений Коноплянка не спас Шальке от пятого поражения в первенстве Германии

25.09.2018 22:22
Украинец Евгений Коноплянка активно провел первый тайм в составе Шальке, но не помог команде избежать пятого поражения со старта сезона

Фото schalke04.de

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка провел 69 минут в составе Шальке в первенстве Германии. Однако это не помогло подопечным Доменико Тедеско в выездном матче с Фрайбургом. Коноплянка вышел в стартовом составе и был особенно активен в первом тайме. Уже на 5-й минуте он выполнил опасный прострел в штрафную, где, после серии ударов, Тойхерту удалось отправить его в ворота хозяев. Увы, положение вне игры! На 40-й минуте украинец вновь сделал острую передачу, но Харит поразил лишь стойку ворот соперника.  А вот форвард Фрайбурга Флориан Нидерлехнер во втором тайме не промахнулся. На 52-й минуте он первым успел на добивание после удара Гюнтера и открыл счет. На 69-й минуте Евгений Коноплянка был заменен, а все попытки «королевских синих» отыграться оказались тщетными. В итоге, 1:0 в пользу хозяев.  После пяти туров в активе Шальке ни одного набранного очка. Гельзенкирхенцы замыкают турнирную таблицу чемпионата Германии. В следующем туре Коноплянку с партнерами ждет домашний поединок с Майнцем.

Динамо снова бежит. Лучший матч Александра Хацкевича: как это было

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина -- Словакия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Марлос (21%, проголосовало: 1 321)
  • Цыганков Виктор (18%, проголосовало: 1 126)
  • Караваев Александр (12%, проголосовало: 740)
  • Малиновский Руслан (9%, проголосовало: 575)