Евгений Макаренко рассмешил зал на пресс-конференции перед матчем с Бахрейном

22.05.2021 17:21
Категории: Новини

Полузащитник сборной Украины Евгений Макаренко прокомментировал предстоящий товарищеский матч с Бахрейном

Фото УАФ

23 мая сборная Украины проведет товарищеский поединок со сборной Бахрейна в рамках подготовки к Евро-2020. Полузащитник нашей команды Евгений Макаренко прокомментировал подготовку к спаррингу и оценил психологическое состояние игроков.

«Первое время после матчей с Финляндией и Казахстаном все были недовольны. Вся футбольная наша семья, большая страна и мы, игроки, и тренерский штаб были разочарованы результатами. Тем, что не добились большего. Но время идет и футбол также идет вперед. Нужно забывать эти моменты, анализировать. 

Сейчас в команде прекрасная атмосфера, мы провели хороший недельный подготовительный цикл и завтра должны продемонстрировать все наши наработки. Нужно убрать все ошибки, которые совершили в предыдущих матчах».

О конкуренции в составе сборной Украины и молодых игроках

«Конкуренция – это двигатель прогресса. Это то, что стимулирует тебя к дополнительной работе. В любом коллективе всегда хорошо, когда она есть. Сейчас у тренерского штаба по два человека на позицию, а то и по три. Нужно доказывать, что ты лучший  и заслуживаешь быть на поле.

Бондаренко и Судаков – два молодых парня. Уже, правда, и не молодые (смех в зале). Они работоспособные ребята с хорошими качествами. От них только позитивные эмоции. 

О нынешнем футбольном сезоне

«Футболисты играют в разных клубах и оценивают сезон по-разному. Например, киевские динамовцы считают его прекрасным. Донецкие ребята немного разочарованы. За себя могу сказать, что сезоном доволен. Ведь благодаря ему я и попал в расположение национальной сборной. Повторюсь, что атмосфера в команде хорошая, все тренируются с горящими глазами, готовятся к большому турниру. Это самое главное».  

Напомним, товарищеский матч между сборными Украины и Бахрейна состоится 23 мая в Харькове на стадионе ОСК Металлист. Начало встречи в 21.00.

Экс-защитник Шахтера сделал золотой дубль в Европе

 

 

 

Лента новостей

Українські інтернет казино