Евгений Макаренко: «Цифра в паспорте не главное»

22.05.2021 13:02

Полузащитник бельгийского Кортрейка и сборной Украины Евгений Макаренко рассказал о процессе подготовки команды к спаррингу с Бахрейном 

Фото УАФ

Сборная Украины продолжает учебно-тренировочный сбор в Харькове в рамках подготовки к Евро-2020 и предстоящему контрольному матчу с Бахрейном.  Полузащитник Евгений Макаренко, которому 21 мая исполнилось 30 лет, поделился своими впечатлениями от работы на сборе.

«Вся команда поздравила меня с юбилеем во время завтрака. Очень хорошее настроение, ведь подготовка к такому турниру как чемпионат Европы в составе сборной вдохновляет вдвойне. Самыми приятными моментами моей карьеры были именно вызовы в национальную команду. Дебют в ней, хорошие выступления и победы. Цифра в паспорте не главное, главное – мышление и настрой.

Сейчас идут последние дни подготовки к товарищескому матчу и на тренировках мы отрабатываем некоторые точечные направления. Много внимания уделяем стандартным положениям. Делаем акцент на нашей игре и будем стараться по максимуму выполнить то, что попросит тренерский штаб. Я думаю, что все будет хорошо», – сказал Евгений Макаренко.

Напомним, 23 мая сборная Украины в Харькове проведет товарищеский поединок против Бахрейна. Начало встречи в 21.00.

Андрея Лунина хотят забрать у Реала: испанская AS раскрыла подробности

Лента новостей

Українські інтернет казино