«Это уже за пределом зверства». Президент Украины — о бомбардировке Мариуполя

10.03.2022 11:38
Категории: Новини

Президент Украины Владимир Зеленский шокирован зверской бомбардировкой Мариуполя и обратился ко всей Европе

Фото president.gov.ua

«Европейцы! Украинцы! Мариупольцы!

Сегодня день, определяющий все. Определяет, кто на чьей стороне. Российские бомбы упали на больницу и роддом в Мариуполе. Детская больница. Роддом, который работает! Здания разрушены. По состоянию на это время — 17 раненых. Разбор завалов продолжается. Люди вовремя стали укрываться от воздушной угрозы. От 500-килограммовых авиационных бомб, которые оккупанты сбрасывают на наши украинские города. И уже много раз.

Детская больница. Роддом. Чем они угрожали Российской Федерации? Что это за страна такая — Российская Федерация, которая боится больниц, боится роддомов и уничтожает их? Там что, были маленькие бандеровцы? Беременные женщины собирались стрелять по Ростову? Кто-то в роддоме унижал русскоязычных? Что это было? Денацификация больницы?

Это уже за пределом зверства. Все, что оккупанты делают с Мариуполем, — это уже за пределом зверства. Европейцы! Украинцы! Мариупольцы! Сегодня мы должны быть единственными в осуждении этого военного преступления России, в котором отражается все зло, которое оккупанты принесли на нашу землю.

Все разрушенные города. То, что они сделали с Волновахой, Харьковом, Изюмом, Ахтыркой, Черниговом, Бородянкой, Гостомелем, Житомиром и еще десятками наших украинских городов, никогда не представлявших никакой угрозы Российской Федерации.

Разрушены больницы. Разрушены школы, разрушены церкви, обычные дома. И все убитые люди. Убитые дети.

Авиабомба на роддом — это окончательное доказательство. Доказательство того, что происходит геноцид украинцев.

Европейцы! Вы не сможете сказать, что не видели, что происходило с украинцами, что происходило в Мариуполе с мариупольцами. Вы видели. Вы знаете.

Следовательно, вы должны усиливать санкции против России так, чтобы у нее больше не было никакой возможности продолжать этот геноцид.

Вы должны давить на Россию так, чтобы они сели за стол переговоров и завершили эту зверскую войну», — сказал Владимир Зеленский в очередном обращении.

Генштаб ЗСУ детально розповів, як українцям збирати та передавати інформацію про ворога

Лента новостей

Українські інтернет казино