«Если бы знал, что получим право на пенальти — не менял бы Селезнева». Что наговорили тренеры команд УПЛ

23.08.2021 11:58
Категории: Новини

Приводим наиболее резонансные фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги после матчей 5-го тура

Николай Цымбал. Фото dynamo.kiev.ua

Юрий Максимов, Ворскла

В первом тайме с Металлистом 1925 получил удовольствие, комбинировали, хорошо атаковали. А второй тайм как всегда. Пенальти в наши ворота, и спасибо Диме Ризныку, что потащил. Переломный момент был, если бы они забили, то было бы тяжело. Настроение ребята подняли.

Без поражений идем? Единственная проблема, что игроки, которые выходят на поле, не помогают. Они должны улучшать игру. Усиление? Все нормальные футболисты уже давно играют.

Валерий Кривенцов, Металлист 1925

Забей мы пенальти — неизвестно, как бы сложилась игра в Полтаве. Также в конце — ошибочная желтая карточка, там больше пенальти на Савине. Надо смотреть.

Разберем ошибки. К сожалению, не можем свои возможности конвертировать в забитые мячи. Нападающего нет — ну нет. Из того, что есть, мы все делаем лучшее, чтобы команда играла и радовала болельщиков.

Юрий Вирт, Верес

Сейчас мы имеем проблемы с травмированными игроками. Повреждения у Михаила и Сергея Шестаковых, Сергей Петько полностью не восстановился. Дисквалифицирован теперь Виталий Дахновский.

Ищем возможное усиление, но трудно найти хорошего игрока, чьи финансовые условия мы могли бы удовлетворить.

Николай Цымбал, Минай

Конечно, если бы знал, что получим право исполнять пенальти — не менял бы Селезнева. Но нельзя предсказать будущее. Это уже история.

Юрий Мороз, Черноморец

Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые пришли на матч с Шахтером. Наверное, они сегодня довольны — скандировали, хлопали. Игра была хорошей.

Что касается нашей игры. У нас опять удаление. Оно немного смазало наши тактические заготовки. Пытались играть в пять защитников. Много пропускаем — это прекрасно понимаем. Ребята были молодцами. Они противостояли хорошей крепкой команде, которая имеет очень хороших и индивидуально сильных игроков.

Игор Йовичевич, Днепр-1

Меня очень радует, что команда поняла матч, контролировала темп и ритм игры с Рухом. Сегодня были настоящие днепровские козаки, порадовали наших болельщиков. Хотел бы, чтобы наши победы позвали болельщиков еще в большем количестве в следующих матчах. Шаг за шагом идем.

Леонид Кучук, Рух

Мы строили игру с Днепром-1 от собственных возможностей, анализировали игру соперника, какие у них есть проблемы. Но нам не всегда это удавалось сделать.

Остап Маркевич, Мариуполь

Хочу пожелать Заре пройти Рапид. Первый матч показал, что Заря классом выше, даже, можно сказать, на голову выше. Я уверен, что при определенном стечении обстоятельств можно проходить эту команду.

Виктор Скрипник, Заря

Хотелось доиграть с Мариуполем спокойнее. Всегда в футболе так бывает — индивидуальная ошибка, реакция соперника, и потом начинается то, что мы увидели в конце игры.

Будем теперь все делать, чтобы порадовать и себя, и болельщиков, и скептиков, которые на нас ревностно смотрят. Может быть, ожидания от нашей команды чуть-чуть завышены.

Мы сами переживаем, как мы пропускаем голы. Это все концентрация. Когда силы на исходе, то получаются такие концовки, как в этой игре. Тем не менее мы выиграли и довольны этим.

Руслан Костышин, Колос

— С Александрией по содержательности, наверное, наша лучшая игра была в сезоне — по созданным моментам, по агрессии. Но и у наших ворот было много моментов. Это чемпионат Украины — кто первый забивает гол, то потом действует на контрвыпадах, лучше выглядит на контратаках, лучше играет, когда есть пространство. Не считая наших грандов. По качеству — одна из лучших игр по счету — поражение, вот и все.

Юрий Гура, Александрия

— Настраивали ребят на бой с Колосом. Понимали, что простой игры не получится.

Когда получили протоколы, поняли, что Колос будет играть с тремя центральными защитниками и латералями. Мы чуть перестроились.

Александр Рябоконь, Десна

Все закономерно — в игре с Динамо победил сильнейший. Сегодня уже ничего не исправишь, надо только сделать правильные выводы и попытаться исправиться в следующей игре.

Если команда станет настоящим и сплоченным коллективом, то можем побороться за все остальные места, кроме первых двух.

Лента новостей

Українські інтернет казино