Еще две медали! Украина берет бронзу Олимпийских игр в прыжках в высоту и синхронном плавании

07.08.2021 16:00

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих и сборная по синхронному плаванию взяли бронзу Олимпийских игр

Ярослава Магучих

Три спортсменки представляли Украину в сегодняшнем финале Олипийских игр в Токио в прыжках в высоту. В результате Ярослава Магучих выиграла бронзу (2.00), Ирина Геращенко стала четвертой (1.98), а Юлия Левченко восьмой (1.96).

Украинские синхронистки завоевали бронзу Олимпийских игр в командных соревнованиях. Они набрали в сумме 190.3018 баллов, отстав от китаянок чуть более, чем на три балла.

За украинскую команду выступали Марина и Владислава Алексеевы, Марта Федина, Катерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно.

Таким образом, у сборной Украины одна золотая, пять серебряных и 12 бронзовых медалей (43 место).