Электронный мозг дал противоречивый прогноз для Руслана Малиновского в итальянской Серии А

25.09.2021 03:33
Категории: Новини

Уже после пяти туров итальянской Серии А-2021/2022 суперкомпьютер FiveThirtyEight просчитал шансы всех команд на победу в турнире.

Фото УАФ

Электронный мозг полагает, что наиболее высокие шансы выиграть чемпионат Италии в этом сезоне пока имеет Наполи (33%). На втором месте в этом рейтинге идет Интер (29%), на третьем — Милан (17%) и лишь на четвертом — Аталанта Руслана Малиновского (8%).

Впрочем, есть тут и приятный бонус для команды украинского полузащитника. Получается, что, по расчетам суперкомпьютера, у бергамасков прямо сейчас больше шансов квалифицироваться в Лигу чемпионов-2022/2023 (48%), чем, к примеру, у Ювентуса (43%) или Ромы Жозе Моуриньо (35%).

Как высчитывают?

Система FiveThirtyEight учитывает показатели xG каждой команды, чтобы смоделировать матрицу исходов того или иного матча. Компьютер проводит симуляции поединков, исходя из рейтинга команд, который рассчитывается по специальной схеме. Учитываются результаты прошлых лет, стоимость состава и даже турнирная мотивация. Дальше вычисляется вероятность победы одной или другой команды, а также ничьей.  

Лента новостей

Українські інтернет казино