Экс-игрок Мариуполя рассказал о своем выступлении в экзотической футбольной стране

10.07.2022 14:02
Категории: Новини

Бывший защитник Мариуполя Алексей Быков рассказал о своем исландском этапе карьеры

Фото fcmariupol.com

В начале 2022-го Алексей Быков вернулся в Мариуполь после полугодичной аренды в болгарский Локомотив Пловдив. Однако снова сыграть за азовцев защитнику не удалось, так как 24 февраля началось полномасштабное российское вторжение.

Весной Быков отправился в Исландию, где выступал за клуб высшего дивизиона Акюрейри. На счету украинца 10 матчей и один ассист. Сейчас Алексей является свободным агентом и ищет новую команду.

«Исландия — страна, в которую сначала не хочется ехать, а потом не хочется уезжать. Это по-своему прекрасная страна, таких людей я не встречал нигде. Они относятся к футболу не так, как у нас. Для многих из них это больше хобби.

Наши игроки, с которыми я был на связи, говорят, что хотят вернуться. Но у каждого какие-то причины. Это опасно, в любую точку страны может прилететь снаряд. Но все хотят вернуться. Как бы Европа не была прекрасна, но это не дом.

Многие футболисты остались без команд. Это тяжело. Еще плохо, что многие украинские футболисты не владеют английским языком, который сильно помогает трудоустроиться в Европе», — сказал Быков в эфире программы Футбол NEWS.

Владимир Пятенко: «Предстоящий чемпионат будет сложным по всем параметрам»

Лента новостей

Українські інтернет казино