Ефим Конопля: «Оказываю поддержку обычным украинцам»

24.03.2022 14:02
Категории: Новини

Защитник донецкого Шахтера Ефим Конопля поделился своими мыслями по поводу российского вторжения в Украину

Фото shakhtar.com

Война РФ против Украины продолжается уже почти месяц. Защитник Шахтера Ефим Конопля высказал свое мнение о сложившейся ситуации. Его слова приводит клубная пресс-служба.

— Ефим, почти месяц Украина противостоит военной агрессии со стороны России. Как ты воспринимаешь все происходящее и как изменилась твоя жизнь?

— Воспринимаю все исключительно отрицательно и с ужасом: то, что происходит сейчас у нас — это просто недопустимо, это преступный вандализм, варварство и все синонимы этих слов. Жизнь, как и у всех, перевернулась с ног на голову. Мы вынуждены были четыре раза переезжать с места на место и только сейчас остановились. Так сложилось, что это оказался единственный пункт, где можно было хотя бы найти жилье. При этом родители жены — под Мариуполем, и о них я переживаю больше всего.

— Как сейчас известные люди, спортсмены могут помочь стране и украинскому народу в этой борьбе?

— Думаю, кроме публичных заявлений о ситуации, все футболисты и знаменитости, кто может помогать, должны делать это. Если кто-то не афиширует свою помощь, не рассказывает, то это не означает, что он ничего не делает. Знаю, что все наши ребята помогают материально: кто-то — армии, кто-то — мирному населению. Лично я оказываю поддержку обычным украинцам: пенсионерам и тем, у кого сложная жизненная ситуация. Многие сейчас потеряли работу и нуждаются хоть в каких-то средствах к существованию. Есть те, кто живет в условиях настоящей гуманитарной катастрофы, кому нужны одна-две тысячи гривен, чтобы элементарно выжить. Вот я и стараюсь помогать таким людям.

— Что ты хотел бы сказать и пожелать всем украинцам в это непростое время?

— Уверен, мы будем еще сильнее после того, как все это закончится. А закончится все, без сомнений, нашей победой! Потому что мы — сильный, мужественный, храбрый народ. После окончания этой войны нас будет уважать весь мир, с нами будут считаться все. Украинцы заслужили это уважение. Все буде Україна!

Игроки Динамо оперативно организовали автомобиль для нужд украинской армии

Лента новостей

Українські інтернет казино