Две ошибки защитника стоили Днепру-1 поражения от Шахтера

01.05.2021 18:55

Донецкий Шахтер переиграл Днепр-1 в поединке чемпионата Украины и находится в шаге от серебряных медалей

Фото upl.ua

В Киеве на НСК Олимпийский донецкий Шахтер в матче 24-го тура первенства Украины принимал Днепр-1. После двух поражений кряду подопечные Луиша Каштру не только проиграли чемпионаскую гонку, но и второе место «горняков» оказалось под вопросом.

Поэтому Шахтер сразу постарался захватить инициативу  и снять все вопросы о победителе матча. Тем не менее, Днепр-1 достаточно уверенно оборонялся первые 20 минут, но затем ошибка защитника свела усилия команды на нет.

Арсений Батагов невдалеке от линии собственной штрафной отдал неудачную передачу  и мяч перехватил Дентиньо, который в одно касание отправил его в сетку ворот Юрчука.

Днепряне попытались отыграться, хороший момент был у Артема Довбыка, однако второй промах Батагова позволил Шахтеру увеличить преимущество. На 41-й минуте защитник гостей решил отдать мяч вратарю, но не заметил притаившегося рядом с ним Дентиньо. Тот перехватил пас и отдал передачу Тете, который по пустым воротам не промахнулся – 2:0.

После перерыва Днепру-1 удалось лишь сократить отставание. Алексей Хобленко уже в компенсированное время после передачи с правого фланга воспользовался отскоком от Трубина и вколотил мяч в ворота.

В итоге, 2:1 –победа Шахтера, который набрал 48 очков и оторвался от Зари на семь пунктов. Если луганчане завтра не переиграют Минай, то подопечные Луиша Каштру досрочно возьмут серебро нынешнего первенства.

Днепр-1 с 29 очками расположился на восьмой позиции.